Реклама на сайте

Португалия использовала только возобновляемую энергию в течение четырех дней

  1. Однако пример Португалии показывает, что избыток зеленой энергии вообще не должен быть проблемой.
  2. Энергетическая модель Португалии очень хорошо продумана.

Оказывается, что избыточная энергия от ВИЭ не должна быть проблемой вообще. Это видно на примере Португалии, которая не использовала ископаемое топливо более полугода.

До недавнего времени возобновляемые источники энергии (ВИЭ) могли казаться средством решения всех мировых проблем. однако пример Германии на прошлой неделе ясно показал нам, что избыток зеленой энергии может быть проблемой. В прошлые выходные Германия производила огромное количество энергии экологическим способом.

На данный момент они удовлетворяют целых 87% от общего спроса на него. После добавления энергии, произведенной обычным способом, оказалось, что ее цена была отрицательной. Короче говоря, электростанции доплачивали пользователям за его использование. Это странная ситуация.

Однако пример Португалии показывает, что избыток зеленой энергии вообще не должен быть проблемой.

На предыдущей неделе более четырех дней, ровно 107 часов, Португалия работала, используя только энергию, произведенную с использованием возобновляемых источников энергии. Экологичная последовательность Португалии началась в 6:45 в воскресенье, 7 мая, и закончилась в 17:45 в среду, 11 мая.

В основном это связано с солнечной и ветреной погодой, которая позволила фотоэлектрическим панелям и ветряным мельницам использовать весь свой потенциал. Не без значимости тот факт, что Португалия имеет большую долю установленной мощности на гидроэлектростанциях. Нынешние действия этой страны также находятся под влиянием (немного слишком) репрессивной политики Европейского Союза.

По прогнозам, к 2030 году все государства-члены будут удовлетворять значительную часть своих энергетических потребностей за счет возобновляемых источников. Например, к 2030 году Польша должна получить 20% энергии таким образом, а Португалия - 31%. Эти факторы вызывают ВИЭ и не вызывают никаких проблем, совсем иначе, чем в Германии.

Преимущество Португалии перед Германией заключается в их доле установленной мощности на газовых и гидроэлектростанциях, которая может использоваться для балансировки количества вырабатываемой энергии Преимущество Португалии перед Германией заключается в их доле установленной мощности на газовых и гидроэлектростанциях, которая может использоваться для балансировки количества вырабатываемой энергии. Около 50% возобновляемой энергии в Португалии приходится на гидроэлектростанции. Их преимущество перед ветряными турбинами и фотоэлектрическими элементами заключается в способности регулировать мощность, с которой они работают, но они могут снизить мощность за очень короткое время.

Стоит отметить, что по. Отчет МЭА (Европейское энергетическое агентство Португалия прекратила производство электроэнергии на угольных электростанциях еще в 1994 году. С тех пор она начала вкладывать значительные средства в производство энергии из биотоплива, ветряных и солнечных электростанций, - говорит Олаф Дибиньски, аналитик по энергетике.

Это связано с традиционными источниками энергии, используемыми этой страной. Наш западный сосед использует в основном атомные и угольные электростанции, которые нелегко отключить. С другой стороны, в Португалии в основном используются газовые электростанции, исключить которые очень легко.

Поэтому, когда выяснилось, что Португалия производит огромное количество зеленой энергии, они просто отключились и начали, когда это было необходимо.

Энергетическая модель Португалии очень хорошо продумана.

Она не была вынуждена бездумно продавать кому-то энергию, доводить ее перепроизводство до соседей и блокировать их энергетические сети. Я не хочу показывать, кто применяет эту политику, но это страна, название которой начинается с буквы «N» и заканчивается «iemcy». И от таких практик мы, поляки, страдаем больше всего - Я написал больше об этом здесь ,

Португалия также показывает, что можно быстро отказаться от традиционных источников более экологически чистых решений. В конце 1980-х годов в Синесе была запущена огромная электростанция, работающая на угле, которая в 2007 году была признана одним из крупнейших источников выбросов углекислого газа в Европе.

Я хотел бы сказать, что мы должны последовать примеру Португалии. К сожалению, это невозможно. Это связано с географическими, климатическими и политическими условиями. В этом отношении мы ближе к Германии, которая также является одним из крупнейших производителей углекислого газа в Европе, но они делают все, чтобы заменить используемые ранее угольные и ядерные шахты более экологичными источниками. Кто знает, или не преувеличение.

Похожие

Вечерние платья не только маленькие черные
Свадьба друга, важный семейный праздник, деловая встреча - вот лишь некоторые из многих ситуаций, в которых может пригодиться вечернее платье. Элегантное создание не обязательно означает маленькое черное. По официальному случаю вы можете успешно надеть платье яркого цвета или покрытое различными узорами. Простые моды так же хорошо видны, как и более сложные. Все чаще роль официальных творений также играют костюмы,
Что знаменитости носят белые шорты?
... быть не очень практичным элементом экипировки, но очень эффективны. Модные белые шорты в стиле Edyta Herbuś Edyta Herbuś представилась в оригинальном утверждении
MEDELA LACTURE ТОЛЬКО КАРТИНКИ 60 ШТ.
Медела, или лучший уход за тобой и твоим ребенком: Medela была основана в 1961 году в Швейцарии. В течение многих лет она добивалась всемирной известности в области грудного вскармливания и медицины. Бренд заботится о благополучии своих клиентов, изучает их потребности и внедряет инновационные решения, которые позволят более практично кормить грудью. Все продукты Medela были созданы, чтобы помочь матерям поддерживать лактацию. Грудное вскармливание
Lenovo Moto M? Это смартфон, который должен конкурировать с отличием. Жаль, что не в PL ...
... должен конкурировать с Honor от Huawei в первую очередь. Сегодня в этом сегменте также доступны наушники, например, серии Xiaomi Redmi (S и Note), которые вы купите в Польше. Это оборудование характеризуется несколькими особенностями, которые Huawei успешно представила с отличием: дизайн не обязательно оригинален, но это превосходная производительность; аппаратная часть, которая пробуждает воображение, многоядерный процессор плюс
... не знал себя, пока не прочитал об этом. В пятницу вечером по тихоокеанскому времени Google был кор...
... не знал себя, пока не прочитал об этом. В пятницу вечером по тихоокеанскому времени Google был короткий, но мощный сбой. В течение 5 минут все онлайн-сервисы Google не работали. Этот крах принес с собой огромные последствия и в то же время показывает, насколько опасно, что глобальный Интернет зависит только от одной компании. Согласно официальной
Готовить мясо? Проверьте новые рекомендуемые температуры
Диана Ван, менеджер горячей линии Министерства сельского хозяйства США по мясу и птице 24 мая Министерство сельского хозяйства США внесло некоторые важные изменения в свои рекомендуемые температуры приготовления мяса. Вот что вам нужно знать:
Какой очиститель воздуха выбрать? Что искать?
... быть вымыт вручную, а не только пропитан кислотой, как в старых моделях. Это значительно облегчает заботу о его чистоте и противодействует появлению неприятных запахов. Все очистители этого производителя отличаются от конкурентов высокой эффективностью удаления пыли и аллергенов, поскольку они имеют трехступенчатый процесс фильтрации.
Что такое стекло? | Как изготавливается стекло? - Объясни это
от Крис Вудфорд , Последнее обновление: 29 июня 2018 г. Теперь вы видите это, теперь нет. Стекло - это немного загадка. Это достаточно сложно защитить нас, но оно разрушается с невероятной легкостью. Он сделан из непрозрачного песка,
У этого не было двух способов: если вы хотели бы иметь хорошо округленный смартфон с ограниченным бюджетом, вы...
У этого не было двух способов: если вы хотели бы иметь хорошо округленный смартфон с ограниченным бюджетом, вы бы купили Moto G. Тогда вы бы рассказали своим друзьям о его невероятном соотношении цены и качества - модели первого и второго поколений не стоят денег. более 269 долларов. Это действительно те смартфоны, которые превратят скептиков в защитников бренда. Прошел год, и времена меняются. Google передал Motorola своим новым владельцам, Lenovo, и бизнес пытается
... необходимых формальностей и более легкой логистики многие организации начинают или даже развивают свою компа...
... необходимых формальностей и более легкой логистики многие организации начинают или даже развивают свою компанию, перевозя менее 3,5 тонн. Поэтому возникают вопросы - каковы существенные различия между этими двумя мирами? И какие недавние изменения коснулись предпринимателей? Какие законы и правила применимы к тяжелым перевозкам, а какие к легким перевозкам? Являются ли различия столь же полезными, как это может показаться на первый
Шесть причин против нового iPhone 7 (Plus)
Деннис Стаймелс Новый iPhone 7 (Plus) уже в продаже! Но действительно ли это круто и инновационно? Вот как минимум шесть причин против покупки нового iPhone. увеличить 6 причин против нового iPhone 7 (Plus)

Комментарии

Что вокруг намного больше грешники?
Что вокруг намного больше грешники? А посмотрим, что пишет о себе Св. Апостол, тот, который стал верховным учеником, который потрудился больше других, который в земной жизни слышал и видел невероятные вещи. Он пишет, что является самым грешником и утверждает Тимофея, любимому ученику, что это его слово достойное полного доверия. Или это лукавство Апостола? Ни в коем случае. Апостол знает, сколько благодати от Господа. Знает, что большинство других получили ее меньше. Знает и признает, что
О будет очень дешево или очень хорошо?
Что заставило вас пойти по этому пути?
Что заставило вас пойти по этому пути? Сюзанна Чиани: Я была в то время сочинять исследования. Я впервые услышал об электронной музыке во время семинара в MIT в Бостоне. Лектор пытался генерировать звук с компьютера. Я помню, что тогда я думал, как это было удивительно - это сразу же поразило мое воображение. Затем я переехал в Беркли, где произошло много счастливых событий и открылись новые возможности для меня. Прежде всего, я встретил дона
Так что помнить, когда ходишь по магазинам?
Так что помнить, когда ходишь по магазинам? Как работает очиститель воздуха? Не вдаваясь в технические детали, сам процесс очистки воздуха относительно прост. Вам нужен хороший фильтр , который улавливает грязь, и вентилятор , который гарантирует эффективный поток воздуха. Вот и все. Другие функции являются лишь дополнением к этому дуэту и должны рассматриваться как второстепенные. На основании этих предположений
Должен ли я быть модным, ты можешь смотреть на моду с щепоткой соли?
Должен ли я быть модным, ты можешь смотреть на моду с щепоткой соли? Модный образ улучшит мой имидж? Модное означает то же самое, что и элегантное? В профессиональной литературе мы читаем: «Мода - это постоянное изменение». Новые тенденции быстро стареют, их заменяют другие, которые через мгновение станут демодегом. «Что действительно важно, так это не мода, а наш стиль, как сказал известный французский дизайнер Коко Шанель. - мода меняется, стиль остается ".
Но что это на самом деле означает?
Но что это на самом деле означает? А кому это нужно вообще? Ответ на этот вопрос хуже. Различные производители убеждают нас в том, что их одежда будет идеальной во всех возможных формах деятельности от восхождения на Эверест до каякинг лежать перед телевизором во время передачи прыжков с трамплина. Мы часто слышим, что термоактивное нижнее белье «превосходно тепло снаружи» или что оно «отлично подходит для зимы вместо брюк,
Однако, если кто-то чувствует себя хорошо в таких типах пальто, то почему бы и нет?
Однако, если кто-то чувствует себя хорошо в таких типах пальто, то почему бы и нет? Однако я бы не рискнул одеть их для очень официальных случаев (если это не модные события). Больше верхней одежды в этом стиле можно найти здесь. Из какого материала должно быть пальто хорошего качества? Нет сомнений, что пальто должно быть из шерсти. Некоторые модели содержат добавку кашемира (например, 10%), это очень ценный вид шерсти. Конечно, есть разные сорта разного качества.
Что должен иметь смартфон для ребенка?
Что должен иметь смартфон для ребенка? Наиболее важные особенности: хорошая прочность корпуса, прочный экран (например, Gorilla Glass), подходящие размеры (с учетом возраста ребенка), рекомендуется брызгостойкость, GPS-локатор, Связь Wi-Fi и LTE, а также предпочтительно NFC. Эти вопросы более подробно обсуждались в статье. Какой
Что важно для успешной работы бизнес-каталога?
Что важно для успешной работы бизнес-каталога? Естественно, его реальная польза! Показателем которой является частота посещаемости целевой аудиторией. На данный момент бизнес-каталогом «Универсального львовского справочника» ежедневно пользуются более 25 000 уникальных пользователей! При этом наши услуги зачастую окупаются практически мгновенно: клиентам иногда необходимо получить всего 1-2 клиентов, пришедших из нашего каталога! Окупаемость от размещения информации на DLAB.COM.UA превосходит
Что это значит для меня как работодателя?
Что это значит для меня как работодателя? Что делать, если есть приказ об удержании дохода из другого штата? Какова моя ответственность как работодателя, если работник имеет приказ об удержании дохода и подает заявку на компенсационные выплаты работникам? 1 , Где я могу найти общую информацию об услугах по обеспечению алиментов на детей? Программа поддержки детей в штате Коннектикут
Кто сказал, что это не осуществится?
Кто сказал, что это не осуществится?

Что искать?
Что такое стекло?
Как изготавливается стекло?
Поэтому возникают вопросы - каковы существенные различия между этими двумя мирами?
И какие недавние изменения коснулись предпринимателей?
Какие законы и правила применимы к тяжелым перевозкам, а какие к легким перевозкам?
Но действительно ли это круто и инновационно?
Что вокруг намного больше грешники?
Или это лукавство Апостола?
Что заставило вас пойти по этому пути?