Реклама на сайте

Учет и аудит товарных операций и анализ товарооборота в розничной торговле

  1. непонимание требований
  2. Высокие цены на новые работы
  3. Отсутствие литературы по теме
  4. недостаток времени

Год защиты: 2014   Количество страниц: 111   содержание:   Скачать   Преимущества приобретения готовой работы Год защиты: 2014

Количество страниц: 111

содержание: Скачать

Преимущества приобретения готовой работы.

Краткое изложение содержания работы:

Введение

1. Теоретические основы бухгалтерского учета и аудита товарных операций в розничной торговле

1.1 Экономическая сущность товарных операций в розничной торговле

Анализ мнений ученых позволил сформировать собственное определение понятия товарных операций - это совокупность действий, что приводит к переходу права собственности на определенный вид товара, подтверждается документально и может формировать кредиторскую или дебиторскую задолженность. Отличие между продажей, товарооборотом и исследуемым понятием заключается в том, что они предусматривают лишь выбытия товаров, в то время как торговая операция может привести к получению товара и увеличения объема товарных запасов. Разновидностью товарных операций могут быть и безденежные действия, то есть бартер, обмен и т.

1.2 Обзор нормативно-правовой базы по вопросам учета товарных операций в розничной торговле

Существует значительный перечень нормативно-правовых документов, в той или иной степени регулирует налоговый и финансовый учет на предприятиях в сфере учета товаров, товарных операций и товарооборота. В частности сюда относятся стандарты учета, утверждении Министерством финансов Украины, законодательные акты, инструкции органа статистики и тому подобное.

1.3 Обзор литературных источников по учету, анализу и аудиту товарных операций в розничной торговле

В общем ученые активно изучают процесс учета, аудита и анализа товарных операций и товарооборота. В частности обращается внимание на пути выбора оптимальных способов анализа товарных операций. Исследуются вопросы выбора оптимальных информационных источников для проведения аудита. Указано на основные формы первичных документов, необходимо применять в процессе учета товарных операций на предприятии сферы розничной торговли.

1.4 Организационно-экономическая характеристика предприятия ООО "Эко"

Для целей анализа процесса учета товарных операций было выбрано предприятие, занятое в сфере розничной торговли «ЭКО». Ассортимент продукции варьируется от 6000 до 12000 наименований продуктов питания и сопутствующих товаров в зависимости от размеров магазина. По нашему мнению, управление предприятием слишком заадминистроване, а генеральный директор обременен и стратегическими и текущими проблемами. Выявлены значительные проблемы с финансовыми ресурсами - объем собственных средств отрицательный, как и значения показателей платежеспособности и финансовой автономии. В то же время предприятия способно отвечать по своим обязательствам. Также положительным является восстановление рентабельности товарных операций реализации, позволяет работать в направлении восстановления финансовой устойчивости предприятия. Управление кадрами и основными фондами происходит эффективно.

2. Учет товарных операций в розничной торговле

2.1 Документирование хозяйственных операций по учету товарных операций на предприятии

Отечественное законодательство четко регламентирует перечень первичных документов, необходимо оформить при проведении операций с товарами, как в случае их поступления, так и в случае выбытия. В работе подробно рассмотрены все документы, используемые в процессе учета товарных операций.

2.2 Финансовый учет товарных операций

Процесс финансового учета торговых операций четко регламентировано. К основным операциям с товарами, происходящими в обществе с ограниченной ответственностью «ЭКО» относятся продажу товаров, приобретение товаров. Соответственно в финансовом учете отражается их поступления и выбытия, учет товарной наценки, скидки и т.д. В целом процесс поставлен на должном уровне, а потому целесообразно перейти к изучению других видов учетной работы на предприятии - управленческого и налогового.

2.3 Управленческий учет товарных операций

Управленческий учет на предприятии направлен на удовлетворение информационных потребностей менеджмента, в частности позволяет принимать взвешенные управленческие решения. На предприятии разработан внушительный перечень бюджетов и отчетов, используемых для проведения эффективной деятельности предприятием. Данные отчетов составляются на основе данных финансовой отчетности, в то время как бюджеты составляются на основе плановых показателей развития ООО «ЭКО». Управленческий учет позволяет применять соответствующие аналитические инструменты, в частности постоянно контролировать уровень экономической безопасности.

2.4 Налоговый учет товарных операций

На основе проведенного анализа можем подытожить, что налоговый учет несколько отличается от бухгалтерского. В общем при осуществлении операций с товарами налоговые обязательства по уплате налога на прибыль предприятий определяются на основе вычитания суммы проданных товаров и их себестоимости с учетом других расходов. К прочим расходам относятся, в частности расходы, связанные с тарирование, составление и транспортировкой товаров предприятия.

2.5 Направления совершенствования учета товарных операций с применением компьютерных технологий

Для совершенствования практики функционирования предприятия рекомендуется заменить текущую версию 1С на конфигурацию 1С 8.0 «Розничная торговля» - это позволит автоматизировать ряд рутинных работ, связанных с товарным операциям - раз печать ценников, работы по эквайринговыми системами и т.д. Также рекомендуется формировать управленческий документ "Ведомость учета движения товаров на виртуальном складе» и на его примере предварительно просчитывать возможные действия по отношению к предприятию. Это позволит избежать неэффективных решений.

3. Экономический анализ товарооборота в розничной торговле и аудит товарных операций на предприятии

3.1 Организационно-информационная модель анализа в розничной торговле

Всего в процессе анализа товарных операций и товарооборота предприятия применяется анализ динамики объема сбыта, позволяет определить интенсивность работы предприятия. Также изучается сезонность операций с товарами. Важным этапом анализа является применение относительных показателей, которые свидетельствуют об эффективности текущих товарных операций и действий менеджмента по управлению товарооборотом.

3.2 Общий и факторный анализ товарооборота в розничной торговле

Анализ ООО «ЭКО» позволил выявить ухудшение эффективности управления товарными запасами - их оборачиваемость снижается, однако растет уровень товарооборота. Также выявлена ​​высокая сезонность, указывает на необходимость корректировки текущей маркетинговой политики. Также снижается доля предприятия на рынке - с 0,799% до 0,776%.

3.3 Аудит товарных операций на предприятии

О процессе аудита, то рекомендуется применять такие операции методы, как наблюдение за инвентаризацией, документальная проверка, экспертная проверка документов, встречная проверка, арифметическая проверка и тому подобное. Целесообразно проводить документальную проверку товарных операций, операции по поступлению товаров, операции с тарой, операции по реализации товаров, учета товарных запасов, проводить аудит доходов и расходов по товарным операциям.

3.4 Направления совершенствования анализа и аудита товарных операций с применением компьютерных технологий

Для автоматизации аудита товарных операций рекомендуется применять программу Audиt XP «Комплекс Аудит», что позволяет прописать собственные методики аудита, автоматизирует значительную часть процесса. Что касается резервов повышения эффективности товарных операций, то для избежания влияния фактора сезонности в течение I и II кварталов рекомендуется применять маркетинговые мероприятия для повышения сбыта - в частности акции и скидки. Такие акции целесообразно применять по отношению к товарам, характеризующихся высоким периодом хранения, например, бытовая химия. Также тот факт, что прирост товарооборота на предприятии ниже, чем на рынке в целом указывает на необходимость интенсификации маркетинговой кампании, ведь существуют реальные резервы повышения объема сбыта.

Глава 4. Охрана труда

По анализу системы охраны труда, то в целом она является эффективной, а объем финансирования охраны труда - отвечает требованиям законодательства. Для дальнейшего совершенствования этой сферы предложено совокупность мероприятий - повысить заработную плату (на 100 грн в мес.) Работникам, которые не курят, обеспечить надлежащее хранение бытовых химических препаратов, провести осмотр технического состояния служебных автомобилей, провести осмотр технического состояния оборудования и оборудования.

Выводы и предложения

Список использованной литературы

приложения

В процессе выполнения работы можно столкнутся с такими проблемами:

непонимание требований

Научный руководитель не может четко сформулировать требования или Вы не понимаете как писать второй и третий разделы дипломной работы.

Высокие цены на новые работы

Значительная стоимость заказа у профессионалов новой работы высокого качества (более 2000 грн.).

Отсутствие литературы по теме

Часто возникают проблемы при поиске научной литературы по теме. Количество источников низкая, а часть из них уже устарела.

недостаток времени

Работа и личная жизнь отнимают слишком много времени, поэтому его просто недостаточно для выполнения студенческого задачи.

Почему стоит приобрести у нас уже готовую работу по теме:

Значительная экономия времени

Работа дорабатывалась соответствии с требованиями научного руководителя и успешно защищалась

При написании используются только актуальные источники. В работе значительное количество таблиц, графиков и расчетов

Значительная экономия денег (средняя стоимость новой работы на заказ - 2400 грн., А уже готовой - около 500 грн.)

Работа выполнена компетентными авторами

Отзывы (Эти и другие отзывы опубликованы нашими клиентами на стене в группе vk.com/diplomna)

Работу можно посмотреть в скайпе перед оплатой

Цена: 450 грн.

Также можете связаться позвонив по номеру 380677923395 - Владимир. На связи с 11.00 до 21.00.

подобные материалы

Похожие

Учет, анализ и аудит дебиторской задолженности по расчетам
... иты: 2014 Количество страниц: 146 содержание: Скачать Преимущества приобретения готовой работы"> Год защиты: 2014 Количество страниц: 146 содержание: Скачать Преимущества приобретения готовой работы. Краткое изложение содержания работы: Введение 1. Теоретические основы учета дебиторской задолженности по
Аудит в ожидании перезагрузки
... отсутствие в Законе норм, обеспечивающих фактическую независимость членов Совета надзора - как тех, которые делегируются органами власти, так и тех, которые должны быть выбраны из числа непрактикующих человек. Более того, представляется, что в отношении членов, которые будут делегированы органами власти, такие угрозы есть даже выше. Во-первых, занимая одновременно государственные должности и не имея при этом юридических гарантий защиты (иммунитета) от принуждения, они наражатимуся на
Анализ: польские ИТ-компании под давлением
Аналитики отметили наиболее важные факторы, которые будут влиять на польский ИТ-сектор в ближайшие годы. Увеличение затрат на рабочую силу повлияет на деятельность ИТ-компаний в Польше, считают аналитики Haitong Bank. По их мнению, это связано с давлением на заработную плату и изменениями в сборе взносов ZUS с 2019 года. По мнению аналитиков в этой ситуации, производительность труда сотрудников станет ключевой для компаний в ближайшие годы. Другим важным элементом развития
В Киеве введут новые правила парковки
Постоянная комиссия Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития приняла проект решения о правилах парковки транспортных средств на улицах и парковках Киева. Об этом сообщает пресс-служба Киевского городского совета. Так, на спецплощадках для парковки установят автоматические въездные и выездные терминалы и, по возможности, табло с информацией о наличии свободных мест и системы
Трудовое право 2017: новые правила выдачи трудового свидетельства
... работы, работодатель, независимо от вида трудового договора, обязан немедленно выдать справку работнику, если он не намерен нанять его в течение 7 дней после окончания его предыдущей работы. В случае трудоустройства в течение 7 дней - работодатель обязан выдать справку работнику по его заявлению в бумажном или электронном виде. Важно! Сотрудник может подать такое заявление в любое время и запрашивает справку с места работы относительно предыдущего периода
CashEDI - Стандартный электронный обмен данными для кассовых операций
... и для кассовых операций В Германии с 1 января 2013 года начался электронный обмен данными GS1 (CashEDI) между Федеральным банком Германии и другими участниками кассовых операций. По словам Карла-Людвига Тиле, члена правления Федерального банка Германии, CashEDI является очень важным элементом в денежном цикле. Благодаря стандартам GS1 все данные, относящиеся
Готовить мясо? Проверьте новые рекомендуемые температуры
Диана Ван, менеджер горячей линии Министерства сельского хозяйства США по мясу и птице 24 мая Министерство сельского хозяйства США внесло некоторые важные изменения в свои рекомендуемые температуры приготовления мяса. Вот что вам нужно знать:
Вы рассчитываете на эти джинсовые тренды летом!
Лето наступает очень быстро. Впервые отметка 25 градусов была взломана, и за ней последует еще много солнечных дней. У вас уже хорошая погода, но как насчет последних тенденций в дениме? Есть ли особенные образы на лето, которые уже в моде и не слишком холодные на случай, если солнце придет? Какие тренды Джин сейчас в вашем шкафу? Существуют ли разные тренды в джинсах у мужчин и женщин? Мы отвечаем на этот и все другие вопросы сегодня. В комплект входят джинсы с воланами, модный цвет
Объяснение технологий отображения: LCD, LED, OLED и Quantum Dot
... новые модели ISE. Умные дисплеи Интерактивные доски обогащают предложение различных производителей дисплеев на несколько лет. Хорошо известным представителем здесь является, например, Big Pad of Sharp. Новые дополнения включают возможности совместной работы, которые обеспечивают беспроводную презентацию и обмен контентом с внешних устройств - Microsoft Surface Hub передает поздравления ... NEC Display Solutions Europe представляет InfinityBoard, доску для
Кофеварка - практичная идея для подарка
Вам не нравится дарить практичные подарки? У вас все еще есть практические дары, которые вы получили в уме. Но это было давно. Во времена, когда бытовая техника не имела высочайшего качества, и тот факт, что они были приобретены, был результатом ... успешной охоты. К счастью, правильно пройденная система может быть заброшена. Современная бытовая техника - это сенсационный дизайн, умелое использование новых технологий, а также экология и здоровье. Такой подарок-то! Кофеварка - практичная
Насос с дробилкой и шлифовальным устройством для сточных вод
... ие загрязнители или пределы плавучести, содержащиеся в сточных водах, такие как ветошь, гигиенические материалы, палки, фольга, являются наиболее распространенной причиной выхода из строя насосной станции вместе с песком. Рецепт для этих болезней - насос с дробилкой или другими дробящими установками. Фрагментация этих загрязнителей позволяет: защита насосов от засорения, перекачивание сточных вод через кабели малого диаметра устранение отсевов

Комментарии

Если одна аудиторская компания - вы посмотрите статистику - осуществляет обязательный аудит всех субъектов рынка ценных бумаг за 1200 гривен, как вы думаете, они осуществляют аудит этих субъектов?
Если одна аудиторская компания - вы посмотрите статистику - осуществляет обязательный аудит всех субъектов рынка ценных бумаг за 1200 гривен, как вы думаете, они осуществляют аудит этих субъектов? Нет, не осуществляют ... », - замечает депутат. Определены новым Законом требования устанавливают значительно выше по сравнению с существующими, организационные барьеры вхождения в сегмент обязательного аудита и могут привести и, наверное, вызовут существенное перераспределение рынка аудита.
Что важно для успешной работы бизнес-каталога?
Что важно для успешной работы бизнес-каталога? Естественно, его реальная польза! Показателем которой является частота посещаемости целевой аудиторией. На данный момент бизнес-каталогом «Универсального львовского справочника» ежедневно пользуются более 25 000 уникальных пользователей! При этом наши услуги зачастую окупаются практически мгновенно: клиентам иногда необходимо получить всего 1-2 клиентов, пришедших из нашего каталога! Окупаемость от размещения информации на DLAB.COM.UA превосходит

У вас уже хорошая погода, но как насчет последних тенденций в дениме?
Есть ли особенные образы на лето, которые уже в моде и не слишком холодные на случай, если солнце придет?
Какие тренды Джин сейчас в вашем шкафу?
Существуют ли разные тренды в джинсах у мужчин и женщин?
Если одна аудиторская компания - вы посмотрите статистику - осуществляет обязательный аудит всех субъектов рынка ценных бумаг за 1200 гривен, как вы думаете, они осуществляют аудит этих субъектов?
Что важно для успешной работы бизнес-каталога?
Что важно для успешной работы бизнес-каталога?