Реклама на сайте

В Киеве введут новые правила парковки

Постоянная комиссия Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития приняла проект решения о правилах парковки транспортных средств на улицах и парковках Киева. Об этом сообщает пресс-служба Киевского городского совета.

Так, на спецплощадках для парковки установят автоматические въездные и выездные терминалы и, по возможности, табло с информацией о наличии свободных мест и системы видеонаблюдения.

«За соблюдением правил парковки и оплатой следить инспекторы по парковке. Возможны следующие формы расчетов: с помощью абонементных талонов, парковочных автоматов, платежных терминалов, автоматических въездных и выездных терминалов, с использованием средств мобильной связи и других соответствующих программно-технических комплексов », - говорится в сообщении.

Автомобили нарушителей правил движения и остановки на полосе для общественного транспорта и нарушителей правил остановки и стоянки, которые будут препятствовать дорожному движению, временно задерживать инспекторы по парковке. Об эвакуации машины инспекторы сообщать в Нацполиции и указывать время и место хранения машин. После уплаты штрафа стоимости транспортировки нарушителю возвращать машину.

«Этим проектом решения мы не только приводим парковочное пространство в столице в соответствии с законодательством Украины. Это не декларативный документ. Прежде всего, мы внедряем цивилизованную комфортную систему парковки в городе. Киев вводит действенный механизм контроля за соблюдением правил парковки и оплаты, механизм наложения штрафов. А главное, реализация этого проекта решения предоставит органам местного самоуправления эффективные рычаги по решению транспортных проблем города », - сказал председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета Андрей Странников.

При этом в праздничные дни, определенные Кабмином, парковки на спецплощадках будет бесплатным, за исключением парковок возле рынков, торговых и развлекательных центров, железнодорожных и автобусных вокзалов.

Работы по оборудованию и содержанию площадок для парковки на улично-дорожной сети выполнять КП «Киевтранспарксервис». Это будет включать не только монтаж дорожных знаков и табличек к ним, но и обустройство пандусных въездов, установления ограничительных столбиков и тому подобное.

Также «Киевтранспарксервис» будет отвечать за размещение камер видеонаблюдения в местах парковки, парковочных автоматов, шлагбаумов, устройств для парковки велосипедов и велосипедных стоек.

Сейчас проект решения должны рассмотреть на пленарном заседании Киевсовета.


источник: zik.ua

Похожие

Трудовое право 2017: новые правила выдачи трудового свидетельства
... правила выдачи рабочих сертификатов и начинается новый регламент рабочих сертификатов. Улучшение правовой среды предпринимателей Новый регламент связан с изменениями в Трудовом кодексе, который вступил в силу с 1 января 2017 года.
Готовить мясо? Проверьте новые рекомендуемые температуры
Диана Ван, менеджер горячей линии Министерства сельского хозяйства США по мясу и птице 24 мая Министерство сельского хозяйства США внесло некоторые важные изменения в свои рекомендуемые температуры приготовления мяса. Вот что вам нужно знать:
Вы рассчитываете на эти джинсовые тренды летом!
Лето наступает очень быстро. Впервые отметка 25 градусов была взломана, и за ней последует еще много солнечных дней. У вас уже хорошая погода, но как насчет последних тенденций в дениме? Есть ли особенные образы на лето, которые уже в моде и не слишком холодные на случай, если солнце придет? Какие тренды Джин сейчас в вашем шкафу? Существуют ли разные тренды в джинсах у мужчин и женщин? Мы отвечаем на этот и все другие вопросы сегодня. В комплект входят джинсы с воланами, модный цвет
Автосалон модернизирует светодиодные светильники для парковки
... новые приборы и обучил персонал Green Family Auto тому, как вносить коррективы в будущем. Tri-City выполнил установку. РЕЗУЛЬТАТ Ожидается, что экономия энергии составит более 72 000 долларов в год, а также сократятся расходы на техническое обслуживание и будет предоставлена ​​скидка в размере 68 000 долларов США со стороны MidAmerican Energy. Возобновление инвестиций в Green Family Auto произойдет менее чем за четыре года. В то же время он будет сокращать
Объяснение технологий отображения: LCD, LED, OLED и Quantum Dot
Будущее технологий отображения Ахим Ханнеманн, Какая технология отображения будет в будущем: LCD с высоким разрешением, LED, HDR, Quantum Dot или OLED? Наш автор и аспирант Ахим Ханнеманн читает лекцию об основах, новейших технологиях и технологиях в сравнении.
Учет, анализ и аудит дебиторской задолженности по расчетам
Год защиты: 2014 Количество страниц: 146 содержание: Скачать Преимущества приобретения готовой работы. Краткое изложение
Учет и аудит товарных операций и анализ товарооборота в розничной торговле
Год защиты: 2014 Количество страниц: 111 содержание: Скачать Преимущества приобретения готовой работы.
Готовить мясо?
У вас уже хорошая погода, но как насчет последних тенденций в дениме?
Есть ли особенные образы на лето, которые уже в моде и не слишком холодные на случай, если солнце придет?
Какие тренды Джин сейчас в вашем шкафу?
Существуют ли разные тренды в джинсах у мужчин и женщин?