Реклама на сайте

Трудовое право 2017: новые правила выдачи трудового свидетельства

С 1 января меняются правила выдачи рабочих сертификатов и начинается новый регламент рабочих сертификатов.

С 1 января меняются правила выдачи рабочих сертификатов и начинается новый регламент рабочих сертификатов

Улучшение правовой среды предпринимателей

Новый регламент связан с изменениями в Трудовом кодексе, который вступил в силу с 1 января 2017 года.

Он введен Законом от 16 декабря 2016 года о внесении изменений в некоторые законодательные акты для улучшения правовой среды предпринимателей. Этот закон является частью пакета для предпринимателей «100 изменений для компаний», который является первым этапом реализации Плана ответственного развития. Целью закона является улучшение правовых условий для ведения бизнеса в Польше. Реализация этой цели Су Су изменения, поддерживающие развитие предпринимательства и упрощающие осуществление хозяйственной деятельности, в том числе изменения в Трудовом кодексе, предусматривающие изменение правил выдачи трудовых сертификатов.

Что это за изменение?

С нового года, в связи с прекращением работы, работодатель, независимо от вида трудового договора, обязан немедленно выдать справку работнику, если он не намерен нанять его в течение 7 дней после окончания его предыдущей работы.

В случае трудоустройства в течение 7 дней - работодатель обязан выдать справку работнику по его заявлению в бумажном или электронном виде.

Важно! Сотрудник может подать такое заявление в любое время и запрашивает справку с места работы относительно предыдущего периода работы или всех периодов работы, на которые он еще не получил справку с места работы.

Это проще для работодателей

К регламенту была приложена вспомогательная модель акта работ вместе с презентацией о способе ее представления. Это облегчит работодателям заполнение рабочего сертификата.

Зачем менять?

Новый регламент в значительной степени повторяет существующие решения. Изменения обусловлены, прежде всего, необходимостью учета новых правил выдачи справок с места работы и изменений в родительских правах работников, действующих с начала 2016 года. Некоторые из этих изменений направлены на прояснение положений, которые до сих пор подвергались сомнению, и на практике затрудняют выдачу правильных справок о работе работникам.

Распоряжение министра по делам семьи, труда и социальной политики о трудовых свидетельствах от 30 декабря 2016 года заменяет предыдущее постановление по этому вопросу от 15 мая 1996 года.

Он включает положения о подробном содержании рабочего сертификата, способе и способе выдачи рабочего сертификата, а также о способе и способе выправления и дополнения рабочего сертификата.

Ссылка на акт: http://www.dziennikustaw.gov.pl/DU/2016/2255/1

Ссылка на регламент: http://www.dziennikustaw.gov.pl/DU/2016/2292/1

mpips.gov.pl

Тематическая арена: трудовой кодекс , персонал , рабочий сертификат

Похожие

В Киеве введут новые правила парковки
Постоянная комиссия Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития приняла проект решения о правилах парковки транспортных средств на улицах и парковках Киева. Об этом сообщает пресс-служба Киевского городского совета. Так, на спецплощадках для парковки установят автоматические въездные и выездные терминалы и, по возможности, табло с информацией о наличии свободных мест и системы
Готовить мясо? Проверьте новые рекомендуемые температуры
Диана Ван, менеджер горячей линии Министерства сельского хозяйства США по мясу и птице 24 мая Министерство сельского хозяйства США внесло некоторые важные изменения в свои рекомендуемые температуры приготовления мяса. Вот что вам нужно знать:
Вы рассчитываете на эти джинсовые тренды летом!
Лето наступает очень быстро. Впервые отметка 25 градусов была взломана, и за ней последует еще много солнечных дней. У вас уже хорошая погода, но как насчет последних тенденций в дениме? Есть ли особенные образы на лето, которые уже в моде и не слишком холодные на случай, если солнце придет? Какие тренды Джин сейчас в вашем шкафу? Существуют ли разные тренды в джинсах у мужчин и женщин? Мы отвечаем на этот и все другие вопросы сегодня. В комплект входят джинсы с воланами, модный цвет
Объяснение технологий отображения: LCD, LED, OLED и Quantum Dot
Будущее технологий отображения Ахим Ханнеманн, Какая технология отображения будет в будущем: LCD с высоким разрешением, LED, HDR, Quantum Dot или OLED? Наш автор и аспирант Ахим Ханнеманн читает лекцию об основах, новейших технологиях и технологиях в сравнении.
Учет, анализ и аудит дебиторской задолженности по расчетам
Год защиты: 2014 Количество страниц: 146 содержание: Скачать Преимущества приобретения готовой работы. Краткое изложение
Учет и аудит товарных операций и анализ товарооборота в розничной торговле
Год защиты: 2014 Количество страниц: 111 содержание: Скачать Преимущества приобретения готовой работы.
Что это за изменение?
Зачем менять?
У вас уже хорошая погода, но как насчет последних тенденций в дениме?
Есть ли особенные образы на лето, которые уже в моде и не слишком холодные на случай, если солнце придет?
Какие тренды Джин сейчас в вашем шкафу?
Существуют ли разные тренды в джинсах у мужчин и женщин?