Реклама на сайте

IPS против OLED - какой тип панели выбрать? [Простое руководство]

  1. Быстро настолько, насколько это возможно Панели IPS и OLED имеют свои преимущества и недостатки....
  2. Цена и размер
  3. Долговечность, энергопотребление и дизайн
  4. Качество изображения
  5. разрешение
  6. HDR (высокий динамический диапазон)
  7. Углы обзора
  8. Контраст яркости
  9. Местное затемнение
  10. азартные игры
  11. Время отклика
  12. Недостатки
  13. IPS Glow и подсветка кровотечения
  14. альтернативы
  15. VA (вертикальное выравнивание)
  16. Заключение

Быстро настолько, насколько это возможно

Панели IPS и OLED имеют свои преимущества и недостатки. В то время как OLED-панели производят настоящий черный цвет и имеют мгновенное время отклика, вы должны следить за прожиганием и сохранением изображения. Более того, OLED-дисплеи не могут быть такими яркими, как некоторые высококачественные панели IPS и VA.

С учетом того, что цены на OLED-телевизоры неуклонно снижаются, вы, вероятно, задаетесь вопросом, следует ли вам наконец-то получить его или придерживаться старой и надежной технологии IPS.

С другой стороны, OLED-мониторы только начали появляться, и, поскольку они в первую очередь предназначены для профессиональных высокопроизводительных целей и стоят целое состояние, в этой статье мы сосредоточимся в основном на IPS и OLED для телевизоров.

ТВ: OLED против IPS

ТВ: OLED против IPS

Прежде всего, что делает эти две панели по существу разными?

В отличие от светодиодных ЖК-панелей, таких как VA, TN и IPS, OLED-дисплеи не используют подсветку для получения света. Вместо этого они излучают свой собственный свет, который обеспечивает практически бесконечный коэффициент контрастности, что обеспечивает потрясающее качество изображения.

Вот почему по сравнению с OLED-дисплеями телевизоры IPS имеют сероватый черный цвет вместо настоящих и совершенно черных оттенков. Но есть еще много других вещей, чтобы рассмотреть.

Мы предоставим вам преимущества и недостатки обеих технологий, которые должны помочь вам принять окончательное решение.

Цена и размер

Цена и размер

Для большинства людей размер дисплея и цена - это первые две вещи, на которые стоит обратить внимание при покупке нового телевизора.

Не так давно OLED-панели были очень дорогими, но у них было много недостатков. В настоящее время есть более новые модели (модели 2017 года и более), которые намного более доступны, хотя большинство проблем уже решены.

Тем не менее, нет такой вещи, как бюджет или доступный OLED-телевизор. Кроме того, они бывают двух размеров: 55-дюймовые и 65-дюймовые, а 77-дюймовая версия невероятно дорогая. С другой стороны, обычные светодиодные телевизоры доступны в различных размерах от 20 до 100 дюймов.

Долговечность, энергопотребление и дизайн

Несмотря на то, что OLED-панели должны прослужить столько же, сколько светодиодные, это еще не подтверждено, поскольку OLED-телевизоры относительно новы на рынке.

Потребляемая мощность между этими двумя устройствами практически одинакова, в зависимости от того, какие настройки яркости вы используете.

В то время как обе технологии панели позволяют дисплею быть очень тонким, OLED-телевизоры могут быть намного тоньше, чем ЖК-телевизоры со светодиодной подсветкой.

Качество изображения

Качество изображения

разрешение

Когда дело доходит до разрешение экрана Предлагаются как OLED, так и LED-телевизоры (IPS и VA). 4K Ultra HD разрешение, которое является обязательной характеристикой, если вы покупаете новый телевизор в настоящее время. В идеале вы также хотите, чтобы ваш новый телевизор имел поддержку HDR.

HDR (высокий динамический диапазон)

HDR, в форме HDR 10 или Dolby Vision еще больше расширяет цветовую гамму, контрастность и яркость совместимого контента для улучшения качества просмотра. Однако не весь контент поддерживает HDR, поэтому перед покупкой телевизора HDR убедитесь, что ваши любимые телепередачи и фильмы поддерживают его. Даже если они этого не делают, это хороший способ защитить телевизор от будущего.

Узнайте больше о HDR и как оно работает Вот ,

Углы обзора

Несмотря на то, что дисплеи панели IPS имеют широкие углы обзора в 178 градусов, они не приближаются к таковым для OLED-панели, которая обеспечивает превосходное качество изображения независимо от угла обзора.

Контраст яркости

Как уже упоминалось, OLED-телевизоры не могут воспроизводить такое же яркое изображение, как некоторые высококачественные ЖК-телевизоры со светодиодной подсветкой. Но это не значит, что OLED-дисплеи не имеют достаточно яркого изображения - это далеко не так.

Если вы купите OLED-телевизор, это точно, вы будете поражены качеством изображения из-за его превосходной контрастности, которая делает черные цвета по-настоящему черными, а белые - поразительно яркими.

Местное затемнение

Некоторые ЖК-телевизоры решают проблему недостаточной контрастности, добавляя локальное затемнение, которое затемняет области экрана, которые должны быть темнее, не затрагивая окружающие яркие пиксели. Есть два типа локальное затемнение : полный массив и с подсветкой

Полноразмерные телевизоры с локальным затемнением (FALD) обеспечивают наилучшее качество изображения на ЖК-дисплее, но могут также вызывать побочный эффект, известный как ореол или цветение, при котором яркая часть изображения, окруженная темными пикселями, окружена кольцом света. Это.

Это

Это зависит от того, насколько хорошо реализован FALD, сколько у него зон и от качества панели.

Кроме того, телевизоры с подсветкой, как правило, дешевле, но не могут воспроизводить такие глубокие черные тона. Кроме того, вы можете столкнуться со вспышкой или помутнением изображения, хотя вы всегда можете изменить настройку чувствительности, чтобы уменьшить ее.

В любом случае не забудьте изучить, насколько хорошо работает локальное затемнение ЖК-телевизора, который вы хотите купить, поскольку он может творить чудеса с качеством изображения, особенно для HDR-контента.

азартные игры

Входная задержка

В то время как более старые модели OLED страдали от очень большой входной задержки, более новые версии удалось значительно уменьшить, введя «Игровой режим», который обходит определенную обработку изображений.

Задержка на входе LG OLED TV 2017 составляет всего ~ 21 мс, что может быть немного больше, чем 15 мс некоторых очень быстрых IPS-телевизоров, но разница не заметна.

Даже некоторые высококачественные телевизоры имеют входную задержку более 40 мс, что не является предпочтительным для игр. В идеале, вы должны получить телевизор с задержкой ввода менее 32 мс, если вы хотите плавный и отзывчивый игровой процесс.

Время отклика

OLED дисплеи также имеют невероятно быстрый скорость отклика менее 1 мс, что делает их отличными для быстрой игры.

На телевизоре с панелью IPS скорость отклика ниже (~ 15 мс), что приводит к более заметному ореолу или отставанию от быстро движущихся объектов.

Недостатки

Сохранение / OLED-изображения изображения

Основная проблема OLED-дисплеев - выгорания изображения. Если вы надолго оставите телевизор со статичным изображением, есть вероятность, что изображение будет выгореть и станет постоянно видимым на заднем плане.

Новые модели OLED, однако, имеют встроенные заставки, чтобы предотвратить это, но вы все равно должны быть осторожны. Другая проблема - это задержка изображения, которая похожа на выгорание изображения, но она не является постоянной, поскольку она исчезает через несколько минут или после обновления пикселей с помощью специальной функции телевизора.

Тем не менее, если вы играете в видеоигры на OLED-телевизоре в течение длительного времени, фиксированные элементы HUD, такие как карты, индикаторы здоровья, меню и т. Д., Могут оставаться видимыми в течение некоторого времени даже после изменения изображения. Конечно, это происходит только в определенных и редких сценариях, и это может быть легко решено.

IPS Glow и подсветка кровотечения

Панели IPS страдают от «свечения IPS» и утечки подсветки, которая характеризуется утечкой света по углам и краям экрана, что особенно заметно в темных помещениях с темными сценами на экране.

Это может значительно снизить впечатления от просмотра фильмов в темной комнате, поскольку черные цвета не просто сероватые, они слегка светятся по краям экрана.

альтернативы

QLED

Возможно, вы видели термин «QLED», упомянутый здесь и там. Чтобы устранить путаницу, эти панели связаны не с OLED, а с технологией обычного светодиодного дисплея.

Телевизоры QLED основаны на панелях VA от Samsung и используют квантовые точки расходовать цветовую гамму, контраст и максимальную яркость. Тем не менее, OLED-телевизоры по-прежнему имеют возможно лучшее качество изображения за ту же цену.

VA (вертикальное выравнивание)

Кроме того, вы можете получить светодиодный телевизор с Панель VA (с или без технологии квантовых точек), которая имеет более высокий коэффициент статической контрастности и не страдает от свечения IPS.

Однако дисплеи панели VA имеют более узкие углы обзора и меньшую скорость отклика, что делает их наихудшим выбором для консольных игр из-за сдвига контрастности / цвета и заметного размытия при движении.

Заключение

В заключение, мы рекомендуем приобрести 55-дюймовый или 65-дюймовый OLED-телевизор 2017 года (или новее) от LG. Если вам нужен телевизор меньшего размера, более дешевый или большой, чем этот, вам следует искать HDR-телевизор 4K с панелью IPS для игровых приставок или панелью VA для просмотра фильмов, телепередач и т. Д.

Похожие

SolarWorld Солнечные панели
... ие авторизованные в США солнечные панели SolarWorld для вашего дома или бизнеса по низкой оптовой цене. Высокопроизводительные солнечные модули SolarWorld предназначены для использования в самых разнообразных солнечных приложениях. Жесткая алюминиевая рама и закаленное стекло делают эти солнечные панели отличным выбором для долгосрочных солнечных фотоэлектрических систем. Теперь у нас есть SolarWorld Sunmodule Protect, Plus и XL Pro-Series . Солнечные
OLED TV против LED: как выбрать
... панели с миллионами пикселей для создания кристально чистых телевизионных изображений. Но то, что происходит внутри двух типов телевизоров, совершенно разное. ЖК-телевизор (слева) представляет собой сложную конструкцию с подсветкой, стеклянными фильтрами, рассеивателями и поляризаторами. OLED-телевизор (справа) не нуждается
Блог - Тип сумки - удобная и модная Manzana
Сумка - это не просто обычная сумка, а сумочка - это отличный способ изменить любой стиль. Эти сумки имеют очень большое количество преимуществ. Они украли сердца многих женщин, дизайнеры, сотрудничающие с различными модными домами, превосходят себя в создании новых проектов. Сумки типа сумок обычно изготавливаются из мягкой кожи, поэтому
LG V10 H960A против OnePlus 3 64 ГБ
Деталь мобильного телефона | Фотогалерея |
Какой охотничий бинокль выбрать?
Вам интересно, стоит ли покупать бинокль? И если так, выгодно ли инвестировать в качественный бинокль? Каждый, кто хотя бы раз участвовал в охоте, обязательно подтвердит, что бинокль является одним из основных элементов экипировки каждого охотника. Чтобы помочь вам выбрать оптимальную модель, мы собрали наиболее важную информацию о конструкции, параметрах и свойствах бинокля. Бинокль для охоты Хотите знать, стоит ли инвестировать в высокое качество?
[Скачать] Руководство пользователя LG Watch Style (LG-W270) .PDF
... ия умных часов на основе Android Wear 2.0 от LG . Это сопутствующее устройство для вашего смартфона, а не автономные умные часы, такие как LG Watch Sport . Носимая модель обладает гораздо более низкими характеристиками, чем у LG Watch Sport, но все же имеет такие функции, как Google Pay и помощник по искусственному интеллекту Google, которые вы можете найти в спортивной версии.
AMOLED против LCD: объяснения различий
... панели дисплея они резко уменьшены и сгруппированы в красные, зеленые и синие кластеры, чтобы создать отдельный пиксель, который может воспроизводить белый свет и различные цвета. Расположение этих подпикселей может немного изменить производительность дисплеев. Novaled Структура органического светодиода. O часть в OLED означает органическое.
LOUIS VUITTON MALLETIER, SA против 2016BAGILOUISVUITTON.COM, et al.
5 августа 2016 года в окружном суде США по южному округу Флориды Louis Vuitton Malletier, SA подал жалобу на судебный запрет и возмещение убытков против 2016BAGILOUISVUITTON.COM, et al. Заявки и заказы по этому вопросу доступны ниже. УВЕДОМЛЕНИЕ ЗАЩИТНИКАМ Если вы не ответите на эту жалобу, по умолчанию будет вынесено решение в отношении вас за помощь, требуемую в жалобе. Чтобы этого не происходило, вы должны подать ответ секретарю или администратору суда в течение
Солнечные панели Trina
Солнечные панели Trina Солнечные панели Trina Keen 2B Green с гордостью сообщает, что теперь мы продаем солнечные батареи Trina мощностью 265 Вт. Эти качественные солнечные панели от одного из ведущих мировых производителей отличаются: 25-летняя гарантия производительности 80% производства электроэнергии Гарантированная выходная мощность (0 ~ + 3%)
Тест Samsung Galaxy J3 (2017): наше мнение
Мы сожалеем, что Samsung могли бы сделать намного лучше с этой новой версией Galaxy J3. Начнем с позитива. J3 отмечает основные рамки того, что можно ожидать от первого приза смартфона: последняя версия Android, правильные фотографии для Facebook и однодневная автономия. По сравнению с J3
Качественные коктейли и соки, или вакуумный блендер Giraffe Byzoo
... ивание в вакууме Давайте начнем с этого Zebra Byzoo Это отличное устройство, преимущества которого уже оценили многие довольные клиенты. Однако Byzoo не остановился на достигнутом и выпустил новый, инновационный продукт. Я говорю о конечно Вакуумный блендер Giraffe Byzoo. Вакуумные блендеры

Комментарии

Итак, какие уловки использует Nikon, чтобы так сильно уменьшить вес и размер, и влияет ли это на оптическое качество?
Итак, какие уловки использует Nikon, чтобы так сильно уменьшить вес и размер, и влияет ли это на оптическое качество? Уловка довольно знакома, и Никон не одинок в ее использовании. В дополнение к, как правило, более совершенным оптическим конструкциям и более легким материалам, Nikon использует линзу Френеля с преломляющими характеристиками, что позволяет использовать меньше элементов линзы и более короткие световые пути. Линза Френеля имеет ряд маленьких концентрических канавок, утопленных
Какой тип выбрать?
Какой тип выбрать? Если вы ищете телевизор небольшого или среднего размера или экран мега-размера, вы, вероятно, в конечном итоге получите светодиодный телевизор, потому что есть такой широкий диапазон размеров экрана на выбор. Точно так же, если ваш главный приоритет - удвоение прибыли, популярность светодиодов означает, что цены ниже, чем у OLED. Но если вы тот человек, который очень заботится о качестве изображения; Кто-то, кто пытается настроить свой телевизор для
Какой смартфон для ребенка выбрать?
Какой смартфон для ребенка выбрать? На какие характеристики мне следует обращать больше всего внимания при покупке? Как выбрать смартфон для ребенка? Легко указать на те элементы спецификации, которые являются наиболее важными в контексте молодых пользователей. Что должен иметь смартфон для ребенка? Наиболее важные особенности: хорошая прочность корпуса, прочный экран (например, Gorilla Glass), подходящие размеры (с учетом возраста ребенка),
Какой термос или термокружку выбрать?
Какой термос или термокружку выбрать? Прочтите наше руководство! В осенне-зимний период нет ничего лучше горячего напитка под рукой. Мы используем наши термальные кружки каждый день и знаем, что такое роскошь. Популярность этого продукта означает,
Это лучше, чтобы получить струйный против лазер ?
Какой термос или термокружку выбрать? Прочтите наше руководство! В осенне-зимний период нет ничего лучше горячего напитка под рукой. Мы используем наши термальные кружки каждый день и знаем, что такое роскошь. Популярность этого продукта означает,
Какой чат знакомств выбрать?
Какой чат знакомств выбрать? Интернет кишит различными чатами для знакомств , где легко попасть в одну из множества ловушек, ждущих нас в Интернете, таких как нечестная подписка , или быть обманутым замененным пользователем. Бесплатный сайт знакомств Fotoflirt дает своим пользователям
Это все?
Это все? Нееет. Помимо обновления экрана дисплея, был обновлен чип Mi Band 3. Так что даже он имеет большой и яркий экран. Водонепроницаемый В этом аспекте также Xiaomi mi band 3 по-прежнему побеждает Mi band 2. Mi band 3 поддерживают 5ATM водонепроницаемость даже при погружении в воду на глубину до 50 метров. Так что
Когда в магазине Amazon появилось «Lixiviation» (сборник экспериментальных записей Suzanne Ciani - аннотация OD), люди разместили на сайте комментарии: «Что это должно быть?
Когда в магазине Amazon появилось «Lixiviation» (сборник экспериментальных записей Suzanne Ciani - аннотация OD), люди разместили на сайте комментарии: «Что это должно быть? Не покупай, это ужасно! Так что у меня две совершенно разные аудитории. Я не ожидаю, что поклонники моей романтической работы внезапно полюбят эксперименты, и наоборот. Я просто думаю, что одновременно работаю с двумя своими воплощениями. "
Термоактивное белье - что это значит?
Термоактивное белье - что это значит? Как это должно быть использовано? Что такое софтшел и что такое мембрана и как все это работает? Все чаще, когда мы имеем дело с одеждой, мы слышим термин термоактивное нижнее белье . У нас также есть термоактивные толстовки, термоактивные носки, но в первую очередь мы слышим термин термоактивное нижнее белье . Но что это на самом деле означает? А кому это нужно вообще? Ответ на этот вопрос хуже. Различные
Как это работает?
Как это работает? С CS545-XD вы начнете входящие и исходящие звонки на вашем телефоне. У большинства новых телефонов Cisco есть кнопка гарнитуры на телефоне. Когда поступает звонок или вы хотите сделать звонок, вы просто нажимаете кнопку включения гарнитуры и нажимаете кнопку гарнитуры телефона. Теперь вы разговариваете со своим абонентом и можете свободно перемещаться на расстоянии до 350 футов от вашего телефона. Для ответа на вызовы или отсоединения от них вам понадобится дополнительный кабель
Выглядит ли это романтично или скорее круто?
Выглядит ли это романтично или скорее круто? На самом деле он еще не работает. Он должен быть помещен в контекст, чтобы работать так, как вы хотите. Это работает с различными тенденциями, которые объявлены в этом году. Например, это здорово с западным взглядом, который теперь можно увидеть повсюду, но также востребованы стили хиппи, этнические взгляды и романтические наряды. Когда вы надеваете волнистую джинсовую ткань , все зависит от того, что вы комбинируете. Джинсовые

Вам интересно, стоит ли покупать бинокль?
И если так, выгодно ли инвестировать в качественный бинокль?
Бинокль для охоты Хотите знать, стоит ли инвестировать в высокое качество?
Итак, какие уловки использует Nikon, чтобы так сильно уменьшить вес и размер, и влияет ли это на оптическое качество?
Какой тип выбрать?
Какой смартфон для ребенка выбрать?
На какие характеристики мне следует обращать больше всего внимания при покупке?
Как выбрать смартфон для ребенка?
Что должен иметь смартфон для ребенка?
Какой термос или термокружку выбрать?