Реклама на сайте

Balticarium | Порты на Балтийском море

Зеленые Проекты

На Балтийском море целых девять стран. Поэтому неудивительно, что в Балтийском море много портов и по ним ходят многие корабли.

Балтийское море насчитывает более 415 000 км2 площадь. Это много, но это не самое интересное. Девять стран имеют выход к Балтийскому морю - Швеция, Финляндия, Россия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Германия и Дания. Однако у каждой из этих стран есть несколько портов, потому что без порта судам было бы трудно добраться до моря. Порт является такой связью между морем и государством.

Таким образом, в Польше есть шесть портов (Гданьск, Гдыня, Полиция, Щецин, Свиноуйсьце и один общий для Свиноуйсьце и Щецина). Дания имеет два своих порта и один со Швецией, которая в свою очередь имеет восемь своих портов. Это на один меньше, чем в Финляндии. Россия и Латвия имеют 2, Литва - 1, а Германия - 3. И для чего эти порты?

Порты могут служить коммерческим целям, что позволяет странам развивать торговлю. Рыболовные порты - это те, в которых пользователи занимаются рыболовством. В таких портах швартуются только рыболовные суда и имеют рыболовную инфраструктуру (холодильные камеры, рыбоперерабатывающие заводы, ледяной завод). В яхтенных портах доминирует функция яхтенной пристани, а конструкция порта приспособлена только для яхт. Военные корабли, для которых предназначены военные порты, вряд ли будут швартоваться в таком порту. Корабли движутся между этими портами. Что и сколько их?

Тип трафика в данном порту определяется его характером. Некоторые порты имеют много функций, а некоторые только один. И хотя корабли плывут медленно, и может показаться, что на море гораздо меньше движения, чем на дорогах, но не позволяйте этому обмануть вас - в море происходит много всего!

Самое интересное, что движение судов на Балтике можно наблюдать на регулярной основе. Действительно! Приглашаем на сайт Морской трафик где в режиме реального времени можно посмотреть на корабли, плывущие по Балтийскому морю. Что-то интересное вы заметили?

источники: картина

3. И для чего эти порты?
Что и сколько их?
Что-то интересное вы заметили?