Реклама на сайте

Во Львове вместо аптек открывают лото-маркеты

КИЕВ. 8 августа. УНН. Во Львове по улице Лычаковской на месте аптеки появился лото-маркет. Об этом в Facebook-паблик "Варта 1" сообщила пользователь Анна Джигин, передает УНН.

"Пишу этот пост, потому что возмущена такой ситуацией. Это улица Лычаковское, конечная трамвая №2. Здесь была аптека, ее закрыли, и, внимание, - КОСМОЛОТ! Что творится в городе? Куда смотрят депутаты? Давайте, закрывайте больницы, детские сады , школы и стройте там всякие лото-маркеты, игровые аппараты, ставки на спорт ", - написала львовянка, прикрепив к посту соответствующее фото.

Она также уточнила, что кроме аптек закрываются также десятки продуктовых магазинов.

"И на каждом шагу лото или аппараты. Одни зарабатывают на деградации других", - резюмировала Анна Джигин.

Отметим, что украинские депутаты предложили законопроект, предусматривающий закрытия в Украине сотен аптек .

Таким образом, политики считают, что смогут добиться снижения цен на препараты.

Однако эксперты фармрынка говорят об обратном. В частности, сокращение количества аптек приведет к снижению конкуренции на рынке и повышения прибыльности аптечных учреждений, что, в конечном итоге, негативно отразится на ценах препаратов, предупреждают специалисты.

Как писал УНН, Кабмин, в рамках реализации программы "Доступные лекарства", заставил отечественных фармпроизводителей значительно снизить цены на свои товары .

Некоторые позиции подешевели на 40%, что может свидетельствовать о высокой маржу, которая закладывается Фармзавод в каждую упаковку лекарства.

Что творится в городе?
Куда смотрят депутаты?