Реклама на сайте

Обновление AMD Radeon Software Adrenalin 2019 содержит множество функций для повышения производительности.

  1. Radeon Advisors помогут вашим играм отлично играть
  2. Radeon Wattman с автоматическим разгоном и пониженным напряжением
  3. Потоковая игра AMD ReLive для мобильных и виртуальных гарнитур
  4. Radeon Overlay, AMD Link, улучшения дисплея и многое другое
  5. Нижняя линия

В декабре мне было трудно думать о том, как AMD могла бы улучшить программное обеспечение Radeon после нескольких лет ежегодных обновлений функций. Но так или иначе, они сделали это. В четверг компания объявила о выпуске Radeon Software Adrenalin 2019 Edition, радикального обновления, основанного на прошлых успехах, представленных в Катализатор Омега , малиновый цвет , возродиться , Пережить 17.7.2 и прошлогодний адреналин ,

Radeon Software Adrenalin 2019 Edition включает в себя восхитительное множество функций, предназначенных как для новичков, так и для любителей компьютерных игр, от предложений по повышению производительности до автоматического разгона Wattman, и интригующую новую технологию потокового воспроизведения игр, созданную для решения проблемы Steam Link от Valve. А еще лучше, что AMD напрямую удовлетворила некоторые из самых неотложных запросов, за которые проголосовали пользователи Radeon.

В настоящее время Radeon Software предоставляет GeForce Experience компании Nvidia серьезную работу за свои деньги. Давайте копаться в.

В декабре мне было трудно думать о том, как AMD могла бы улучшить программное обеспечение Radeon после нескольких лет ежегодных обновлений функций

AMD

Radeon Advisors помогут вашим играм отлично играть

Radeon Software содержит всевозможные полезные настройки и настройки, но они могут быть полезны для начинающих геймеров, скрытых глубоко внутри слоистых меню, полных загадочных технологических терминов. Три новых инструмента «Radeon Advisors» направлены на то, чтобы выявлять наиболее важные для пользователей варианты.

Сначала: советник по настройкам Radeon. Этот новый инструмент в меню «Настройки» просканирует вашу систему и предоставит вам список рекомендаций, которые обеспечат максимально плавную игру на вашем компьютере. В зависимости от вашей системы и конфигурации дисплея, советник по настройке может предлагать такие действия, как включение визуализации FreeSync или HDR, настройку разрешения или частоты обновления монитора, обновление до последних доступных драйверов или активацию специфических для AMD функций, таких как Enhanced Sync, Radeon Chill или Виртуальное супер разрешение.

AMD

Это действительно полезная информация для новых пользователей. Но по своей сути, Консультант по настройкам отображает настройки, которые давно доступны, но скрываются глубоко в подменю. Как игроки начального уровня узнают, что новый инструмент вообще существует? Когда я задал этот вопрос, Скотт Вассон из AMD подтвердил, что приглашение Radeon Settings Advisor будет отображаться как всплывающее уведомление в Windows 10. Обычно я против приложений, которые выдвигают лишние уведомления, но Настройки Advisor совсем не излишни, и я взволнован, увидев, что AMD работает над тем, чтобы сделать игры более привлекательными для новичков.

Как только вы определили все основные настройки, Radeon Game Advisor поможет вам убедиться, что ваши игры работают наилучшим образом. Если ваша игра играет не так хорошо, как ожидалось, вы можете открыть оверлей Radeon и запустить новый инструмент. Он будет работать в фоновом режиме, наблюдать за производительностью, а затем выкладывать список предложений в конце. Например, если частота кадров и время кадра не соответствуют действительности, рекомендуется порекомендовать уменьшить масштаб рендеринга, снизить уровень качества графики или уменьшить разрешение.

Например, если частота кадров и время кадра не соответствуют действительности, рекомендуется порекомендовать уменьшить масштаб рендеринга, снизить уровень качества графики или уменьшить разрешение

AMD

Как и советник по настройкам, игровой советник особенно полезен для начинающих. И это может оказаться более точным, чем общеизвестная темпераментная функция оптимизации игр от Nvidia. Рекомендации по оптимизации Nvidia генерируются исключительно аппаратным обеспечением вашей игровой платформы, а Radeon Game Advisor активно измеряет производительность вашей системы, пока вы играете в игры. Я с нетерпением жду, чтобы углубиться в инструмент в ближайшие недели.

AMD

Наконец, есть Upgrade Advisor, улучшенная версия существующей функции. Помощник по обновлению сканирует оборудование на вашем ПК, сравнивает его с рекомендованным разработчиком оборудованием для игр на вашем диске и позволяет узнать, хотите ли вы обновить ваш ЦП или графический процессор. Если это так, он будет ссылаться непосредственно на соответствующие страницы интернет-магазина для продуктов AMD. Новый интерфейс этого инструмента показывает релевантную информацию гораздо быстрее и нагляднее, чем предыдущие итерации.

Radeon Wattman с автоматическим разгоном и пониженным напряжением

Wattman, отличное программное обеспечение для разгона, которое находится прямо в Radeon Settings, получает обновления, которые дают вам больший контроль над поведением вашей видеокарты и избавляют от головной боли, выжимая из нее лучшую производительность.

Некоторым энтузиастам нравится процесс разгона, но поворот циферблатов и тестирование настроек на оптимальную производительность может занять очень много времени. Radeon Software Adrenalin 2019 Edition добавляет несколько опций для автоматизации сложного процесса. Теперь Wattman включает в себя три разные кнопки для автоматического разгона тактовой частоты вашего Radeon GPU, автоматического разгона памяти вашего GPU и - получайте это - автоматического понижения напряжения на вашей видеокарте.

AMD

Представители AMD признали, что авто-разгон не будет таким агрессивным, как вы могли бы получить, если бы вы разогнали видеокарту вручную (и имели высокую устойчивость к риску), но они должны обеспечить легкое повышение производительности при минимальных хлопотах. Tinkerers может рассматривать автоматически настроенные параметры в качестве отправной точки для дальнейшей ручной настройки.

Способность ослаблять напряжение приносит трюк на уровне энтузиастов в массы. Последние видеокарты Radeon иногда выходят за пределы оптимальной кривой мощности, чтобы достичь более высокой производительности и конкурировать с конкурентами Nvidia GeForce. Владельцы Savvy Radeon, особенно те, которые владеют картами Vega, могут попытаться снизить нагрузку на свои графические процессоры, чтобы снизить энергопотребление и нагрев, не жертвуя при этом производительностью. Теперь Уоттман может сделать это для вас. Да, пожалуйста!

Radeon Software Adrenalin 2019 Edition также разблокирует ранее запрещенные инструменты в Wattman. Энтузиасты теперь могут использовать расширенные функции, такие как управление кривой вентилятора, функциональность вентилятора с нулевой частотой вращения, состояния управления питанием Vega и даже варианты пошагового изменения памяти, если они хотят оптимизировать производительность в неигровых приложениях, таких как инструменты блокчейна.

AMD

Еще один приятный момент: теперь вы можете получить доступ к элементам управления Wattman в игре через Radeon Overlay или мобильное приложение AMD Link. Да, это означает, что вы можете разогнать видеокарту Radeon со своего телефона, когда ваш компьютер активно играет. Будущее так же великолепно, как и обещали технологи, друзья.

Потоковая игра AMD ReLive для мобильных и виртуальных гарнитур

Инструменты потоковой передачи и захвата видео от ReLive от AMD очень любят в Radeon Software Adrenalin 2019 Edition. Теперь инструменты позволяют мгновенно активировать воспроизведение самых захватывающих игровых моментов в режиме «картинка в картинке», захватывать многоканальное аудио, настраивать соотношение сторон потокового видео с помощью дополнительных параметров, сохранять мгновенные GIF-изображения и даже настраивать наложение потока без необходимости стороннее программное обеспечение, такое как OBS, благодаря встроенному редактору сцен.

Но выдающаяся особенность бросает вызов приложению Steam Link от Valve. И как фанат потокового вещания в Steam, я очень взволнован этой перспективой.

AMD

С выпуском Radeon Software Adrenalin 2019 Edition AMD использует весь драйвер и программный стек ReLive, чтобы вы могли передавать потоковые компьютерные игры на телефоны и планшеты или виртуальные компьютерные игры на мобильные гарнитуры VR, такие как Oculus Go, Samsung Gear VR и устройства Google Daydream. ( Обновление от 19.12.18. AMD заявила PCWorld, что эта технология не будет включена на Oculus Go. «Поскольку функция программного обеспечения Radeon ReLive для VR и беспроводная потоковая передача требует Steam VR, она не соответствует требованиям магазина Oculus Store. и, следовательно, не будет поддерживать устройства Oculus. »)

Компания заявляет, что она может обеспечить до 4K / 60-кадров в секунду на мобильных устройствах и разрешение 1440x1440 на VR-гарнитурах с низкой задержкой, благодаря низкому аппаратному ускорению и тому факту, что AMD контролирует весь технологический стек на стороне кодирования ПК , AMD утверждает, что она может передавать на 44% быстрее, чем «конкурентные решения», такие как приложение Steam Link.

VR и мобильные решения поддерживают беспроводные контроллеры. Вы также можете использовать экранные элементы управления, если вы транслируете на телефон или планшет. Мобильное решение также позволяет вам транслировать настольные и неигровые приложения Windows, что просто переполнено возможностями.

Скотт Вассон из Radeon объяснил, как AMD добилась результатов. Все начинается со стека потокового программного обеспечения ReLive: движок захвата кадров AMD используется для записи и потоковой передачи ваших игр на другие устройства, а графический драйвер получает прямой доступ к буферу кадров, как только ваша игра отображает изображение.

Все начинается со стека потокового программного обеспечения ReLive: движок захвата кадров AMD используется для записи и потоковой передачи ваших игр на другие устройства, а графический драйвер получает прямой доступ к буферу кадров, как только ваша игра отображает изображение

AMD

Последний этап этого процесса основан на выделенном оборудовании для асинхронных вычислений, встроенном в графические процессоры Radeon, для захвата игрового процесса на вашем ПК с минимальными издержками. «Видеопотоки кодируются в H.264 с помощью аппаратного оборудования кодирования видео Radeon», - сказал мне Уоссон по электронной почте и оптимизировал для сочетания низкой задержки и хороших визуальных эффектов. Сетевой аспект этого процесса основан на оптимизации, изначально разработанной для возможностей беспроводной виртуальной реальности. Каждый аспект процесса настроен на надежную работу.

Уоссон также предоставил информацию о специальном соусе для мобильных и виртуальных машин:

«Мобильный видео декодер высоко оптимизирован:

  • Настроен, чтобы хорошо работать на широком спектре устройств и SoC
  • Уменьшает буферизацию кадров, чтобы минимизировать задержку
  • Будет выборочно отбрасывать задержанные кадры для поддержания низкой задержки
  • Пользователи могут отключить эту опцию, чтобы предпочитать более плавное видео, если они хотят

Беспроводная потоковая передача VR использует возможности VR локальной гарнитуры, чтобы минимизировать задержку.

  • Асинхронная деформация времени компенсирует движение головы во время передачи кадра
  • Рендеринг с дополнительным разрешением позволяет избежать уменьшения поля зрения от временной деформации
  • Прогнозирование положения компенсирует задержку отслеживания гарнитуры »

Это очень интригующая технология, и если эта заявка на 44% более быстрого отклика докажет что-либо, близкое к точному, я не могу дождаться, чтобы развернуть ее на моем iPhone XR. Вы сможете транслировать игры на мобильное устройство через приложение AMD Link после того, как оно подключено к игровому ПК по локальной сети, а AMD планирует выпустить приложения VR для различных платформ, чтобы обеспечить потоковую передачу игр.

Radeon Overlay, AMD Link, улучшения дисплея и многое другое

Radeon Software Adrenalin 2019 Edition включает в себя множество улучшений, выходящих за рамки этих основных функций.

Radeon Software Adrenalin 2019 Edition включает в себя множество улучшений, выходящих за рамки этих основных функций

AMD

Некоторые основные моменты:

  • Radeon Chill теперь экономит до 20 процентов больше энергии в избранных играх, таких как Fortnite, Overwatch и PlayerUnknown's Battlegrounds.
  • Дисплеи FreeSync 2 теперь выполняют автоматическое отображение тонов, чтобы избежать эффекта срыва в некоторых сценах HDR.
  • Поддержка Virtual Super Resolution теперь распространяется на сверхширокие мониторы 21: 9.
  • Radeon Overlay теперь позволяет настраивать параметры отображения, такие как улучшенная синхронизация, FreeSync и управление цветом для каждой игры. Он обеспечивает более детализированные показатели производительности, чем прежде, включая показатели времени кадра. Вы также можете настроить расположение и внешний вид наложения производительности. Наконец
  • Мобильное приложение AMD Link поддерживает голосовые входы, которые позволяют вам контролировать основные параметры ReLive или запрашивать текущие показатели производительности без помощи рук. Теперь вы можете управлять своей галереей ReLive в приложении.

Нижняя линия

AMD

Команда разработчиков программного обеспечения Radeon в последние годы разрывается, повышая надежность и поставляя игровые драйверы первого дня в бешеном темпе. После нескольких лет постоянных ежегодных обновлений функций я не был уверен, как AMD сможет улучшить настройки Radeon, но Radeon Software Adrenalin 2019 Edition работает без проблем. И новички, и ветераны найдут в этом выпуске достойные вкусности.

С выпуском Radeon Software Adrenalin 2019 Edition все оставшиеся проблемы с драйверами AMD должны быть убиты и похоронены, но это еще не все. Это превосходное обновление функций ставит Radeon Settings в сильную конкуренцию за то, чтобы быть лучшим набором программного обеспечения для видеокарт. Считайте себя заметным, Nvidia.

Примечание. При покупке чего-либо после перехода по ссылкам в наших статьях мы можем получить небольшую комиссию. Читайте наш политика партнерских ссылок Больше подробностей.

Как игроки начального уровня узнают, что новый инструмент вообще существует?