Реклама на сайте

Боярка вернет 3 миллиона субвенций в район

Боярская городской совет на 51 сессии решила вернуть 3 миллиона гривен в Киево-Святошинской районной администрации, которые последняя предоставила для строительства очистных сооружений

Боярская городской совет на 51 сессии решила вернуть 3 миллиона гривен в Киево-Святошинской районной администрации, которые последняя предоставила для строительства очистных сооружений.

«К нам вчера поступило письмо из районной совета о том, чтобы мы вернули 3 миллиона средств, которые нам давали на проектирование очистных сооружений, закладывали еще в прошлый год и мы их не использовали в связи с тем, что землю ту не можем оформить. Они хотят эти средства предоставить отселенцам по 51-м доме (ЖК «Днепровский круг») », - пояснил председатель городского совета Александр Зарубин.

Председатель отметил, что еще в прошлом году из бюджета Киево-Святошинского района выделили средства на строительство коммунальным предприятием «Боярка-Водоканал» канализационных очистных сооружений. Однако проект так и не был воплощен из-за того, что земля, которую район выделил под строительство, не смогли оформить в коммунальную собственность города.

Депутаты приняли решение, несмотря на то, что заявление от района получили только за день до сессии, а вопрос приняли в повестку дня уже во время течения сессии.

Напомним, ранее Боярская городской совет направил обращение в Киево-Святошинской РГА о предоставлении компенсации пострадавшим по делу жилого комплекса «Днепровский круг». 3 миллиона гривен, которые Боярка возвращает к администрации, станут частью выплаты отселенцам.

фото: mport.ua