Реклама на сайте

Байка на Красной Шапочке и на вокзале с лего-кирпичом

RZESZÓW: Единственная в Польше модель сказки о Красной Шапочке и железнодорожном вокзале в Гдыне, целиком изготовленная из кирпича LEGO, будет представлена ​​на крупнейшей в Польше образовательной выставке под названием «Выставка строительства LEGO», которая состоится 9 апреля в Жешуве.

Модель железнодорожного вокзала в Гдыне была создана по случаю 90-летия Гдыни, которая выпадает в этом году. Он состоит из 25 000 кирпичей LEGO и весит 50 кг. В свою очередь, сцена из сказки о Красной Шапочке представляет момент, когда Красная Шапочка собирает цветы, и волк, узнав, где живет ее бабушка, бросается к ней, чтобы съесть ее.

Модель весит более 15 кг и состоит из 8 000 элементов LEGO. Автором проектов является Мачей Ручай, президент польской ассоциации AFOL (Adult Fans of LEGO) «Zbudujmy to!», Взрослых фанатов. LEGO ,
- Вряд ли кто-нибудь знает, что довоенный вокзал в Гдыне функционировал всего 15 лет. Я узнал о нем, просмотрев старые фотографии. Мне очень понравилось, и так родилась идея для моего следующего проекта от LEGO bricks. Мне потребовалось три месяца, чтобы построить его, часто занимая целые выходные и вечера. В свою очередь модель из Czerwony Kapturku я собрал для своих детей, потому что они любят эту сказку. Они очень помогали и давали мне советы, много веселились и играли, - говорит Мачей Ручай .

Железнодорожный вокзал в Гдыне был построен в масштабе 1:56. На ней представлено главное здание вокзала вместе с прилегающими территориями: летняя станция, две платформы и дорожка. Модель не могла отсутствовать в довоенных фигурах, и их создание было выполнено с использованием минифигурок LEGO из лицензионных наборов, включая LEGO® Hobbit ™, LEGO® Indiana Jones ™, LEGO® Harry Potter ™.

В свою очередь, макет сказки о Красной Шапочке представляет собой плавный ручей, боязнь воробьев, сказку с лягушками, лесом и тремя дубами на его краю. Посетители также увидят бабушкин дом с садом с тыквами и вишней. Бабушка очень современная, у нее есть солнечные крыши, спутниковое телевидение, компьютер и Hi-Fi техника. Конечно, есть еще и егерь с винтовкой. Статуэтка волка - это комбинация кота из серии LEGO Симпсоны с элементами волка из серии LEGO Minifigures № 14.
Макеты железнодорожного вокзала в Гдыне и сказки о Красной Шапочке, а также сотни других работ членов ассоциации «Построим это!» Можно увидеть с 9 апреля по 19 июня на строительной выставке LEGO в Культурно-торговом центре Millenum Hall в Жешуве.
Смотрите также: Клуб ЛЕГО

Джо