Реклама на сайте

Главная Новости

Как ласково назвать мужчину?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как ласково назвать мужчину?

Как ласково назвать мужчину? Пробуждай в нем лучшие мужские качества. Тренинги для женщин.

«Доброе слово и кошке приятно» - гласит известная пословица. Человеку, который отличается от животного высоким уровнем эмоциональной организации, ласка приятна вдвойне. Принято считать, что исключительно женщинам по душе нежность. Между тем, мужчины, какими бы суровыми они ни были, тоже тают от уменьшительно – ласкательных имен. Так как же называть любимого, чтобы он, подобно коту, мурлыкал от удовольствия? Поговорим подробнее о том, как ласково назвать мужчину.



Производные от имен

Психологи давно заметили, что собственное имя является сладким звуком в ушах любого человека. Однако полное имя всегда звучит чересчур официально: Борис, Дмитрий, Сергей. Поэтому в кругу друзей и в семье Борис превращается в Борю, Дмитрий становится Димой, а Сергей – Сережей или Серегой. Между тем, любящая женщина может поэкспериментировать с производными от обычных имен и придумать для своего избранника что-то ласковое и нежное. Например, Боря может стать Борюшкой, Борюнчиком, Борисушкой; Диму можно превратить в Димончика, Димочку или Димасика. Сережа останется доволен, если его назвать Сереженькой, Сережечкой или Сереньким.


Что хочет Услышать ваш Любимый? Ласковые Слова

Уменьшительно–ласкательные слова

Несмотря на вполне невинное звучание, такие милые прозвища не всегда вызывают у мужчины нужный отклик в душе. Многие не выносят сравнения с инфантильными существами, поэтому, называя своего любимого «малыш» или «пупсик», вы должны быть готовы к тому, что подобное имя не всегда придется ему по вкусу. Если он невысокого роста или имеет брюшко, такие прозвища могут вызвать у него исключительно негативную реакцию. Более нейтрально звучат слова типа «лапусик», «солнышко» или «радость моя», поскольку они не подразумевают каких-либо сравнений.


Ласковые слова любимому по ГОРОСКОПУ

Подробнее о милых именах для любимого человека вы можете узнать из нашей статьи Как ласково назвать любимого .

«Животные» прозвища

Котик, зайчик, львеночек – все эти милые прозвища являются подтверждением вашего нежного отношения к возлюбленному. Однако при выборе животного следует быть крайне осторожной. Вряд ли ваш возлюбленный радостно воспримет обращение к нему, если вы назовете его «осленочком», «баранчиком» или «щеночком». Какими бы милыми ни были эти животные, ассоциация с ними всегда негативная: осёл упрям, баран глуп, а щенок, подобно коврику, лежит у ног. Такое сравнение не понравится никому, поэтому отнеситесь к выбору «животных» прозвищ с предельным вниманием.

Не стоит также называть мужчину зверьком, который может вызвать с ним сравнение. Например, у вашего любимого кривые или слишком крупные зубы, и он испытывает комплексы по этому поводу. Назвав его «зайчиком» или «кроликом», вы лишний раз напомните ему о его дефекте. У мужчины пухлые щеки? Лучше не обращаться к нему «мой хомячок», поскольку это будет прямым указанием на его круглое лицо. Воздержитесь и от слов типа «слоненок мой» или «бегемотик», поскольку здесь проступает явный намек на лишний вес вашего избранника. Только мужчина, обладающий хорошим чувством юмора и достаточной уверенностью в себе, способен посмеяться над самим собой и заодно над прозвищем, которое вы для него придумали. В остальных случаях с такими обращениями лучше не рисковать.

И еще: помните, что для ласковых имен есть свое место и время, поэтому не вздумайте называть его «котиком» перед его шефом или по громкой связи, когда он на совещании. Разумеется, перед друзьями лучше тоже воздержаться от уменьшительно- ласкательных имен. Пусть это будет ваша маленькая семейная тайна.

Также вы можете ознакомиться с другими статьями с нашего сайта на похожую тематику:

rss