Реклама на сайте

Главная Новости

Классический стиль в одежде

Опубликовано: 02.09.2018

видео Классический стиль в одежде

Стиль в одежде. Классический стиль.

При упоминании классического стиля вы наверняка представляете себе комплект из черной юбки по колено и кипенно-белой блузки. Действительно, классический стиль не особенно богат на цвета и фасоны, хотя в наши дни правила дресс-кода для офисных сотрудников зачастую позволяют больше, чем непосредственно классический стиль.



Базовый гардероб

Строгий классический стиль не предлагает модницам особенного богатства цветовых решений. Основная гамма сводится к черному, оттенкам серого и коричневого , неярким оттенкам синего . Это те самые базовые цвета для офисных костюмов, брюк и юбок , сарафанов и платьев . Прочие цвета противоречат спокойному и сдержанному настроению классики.


10 базовых вещей элегантного стиля

цвета базового гардероба

Фасоны вещей базового гардероба не менее консервативны, чем цветовая гамма. Юбка может быть прямой, либо юбкой-карандаш и заканчиваться около колена. Допустима и длина миди.

фасон юбки

Брюки могут быть прямые или же широкие, расклешенные от бедра, как правило, со стрелками. Возможна средняя длина или слегка укороченные варианты, но ни в коем случае не шорты и не капри. Джинсы – еще одна недопустимая форма одежды, даже если они лаконичного фасона и соответствующего цвета.

брюки в классическом стиле

Комплекты в классическом стиле используют платья-футляры . Это основной фасон платья. Однако возможны и варианты с низом А-образного кроя и незначительным расширением юбки. В любом случае классические платья всегда отличает лаконичность и минимальный декор. Вырез горловины обычно округлый или лодочка.

платье-футляр классическое платье А-образный силуэт

Если говорить о верхнее одежде в классическом стиле, то наиболее распространенными формами являются пальто и тренч . Цветовая гамма будет точно та же, что и для остальных вещей базового гардероба.

тренч

Блузки и рубашки

К цвету блузок предъявляются не настолько строгие требования: они должны быть спокойных средних или светлых оттенков, но зачастую допускаются и достаточно яркие краски, как в комплекте на следующем фото.

блузка в классическом стиле

Недопустимы фасоны с глубоким декольте или открытой спиной, неуместно также сильное облегание. Плотные матовые ткани для блузок – еще одно требование классического стиля. Здесь нет места кокетливой прозрачности или вечернему блеску, учитывайте это. Те же ограничения распространяются и на рубашки.

Как и платья, блузки и рубашки в классическом стиле лишены активного декора и отделки: рюши, кружева, воланы, банты и прочее если и присутствуют, то в строгих вариациях и минимальных количествах. Правило минимализма затрагивает и аксессуарную группу.

классическая рубашка

Отличным решением для всех женщин, чей внешний вид на работе подчиняется строгому дресс-коду, станут шейные платки. Они как раз могут быть яркими. Интересно повязанные шейные платки помогут разнообразить сухость и строгость классики и почувствовать себя более женственной.

шейный платок

Маленькие женские уловки позволяют оставаться привлекательной, даже неукоснительно следуя правилам классики. Справедливости ради стоит заметить, что вышеописанный самый консервативный вариант классического стиля очень мало где применяется, потому у модниц обычно больше простора для фантазии при составлении луков для работы.

Валентина Чайко
rss