Реклама на сайте

Главная Новости

Как правильно одеть памперс

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как правильно одеть памперс

КАК ПОМЕНЯТЬ ПАМПЕРС МАЛЬЧИКУ

Как одеть памперс на малыша правильно? Подробная инструкция

Одно из изобретений, которое изменило нашу жизнь к лучшему – это одноразовые подгузники. При соблюдении правил, памперсы становятся незаменимыми и безопасными помощниками родителям в их заботе о малышах. Не все родители знают, как правильно пользоваться этим достижением человечества. Смотрите рейтинг одноразовых подгузников .


Маленькие хитрости при смене подгузников. Как правильно одевать подгузник ребенку!

Содержание статьи:

Как правильно одевать памперс на малыша? Подробная инструкция

Уложить малыша животом вверх на пеленальный стол. Убедиться, что попа чистая и сухая. Достать из упаковки подгузник. Раскрыв, расправить резинки и липучки. Обхватить малыша одной рукой за обе ступни и осторожно приподнять его ножки вместе с попой. Подложить развернутый подгузник под попу, после чего опустить ее на памперс. Верхнюю половину расправить на пузике малыша. При наличии незажившей пупочной раны край подгузника следует отогнуть, чтобы он не терся о ранку. Расправив верхнюю часть подгузника, зафиксировать ее с двух сторон липучками. Проверить плотность прилегания памперса к телу ребенка. Он не должен болтаться и слишком давить на живот.

Когда нужно менять памперс?

После каждого опорожнения кишечника малыша. После длительной прогулки. До и после сна. При влажности кожи под подгузником. При тяжести памперса , даже если кожа малыша остается сухой.

Уход за кожей малыша после снятия памперса

Подмыть теплой проточной водой (при отсутствии кала, можно подмыть без мыла). Что касается девочек – их подмывать можно только в направлении от живота к попе. При невозможности подмыть малыша водой (например, в дороге), можно использовать марлю, влажные салфетки и пр. После подмывания кожу нужно обработать присыпкой (если кожа влажная) или кремом (при сухости кожи). Наличие покраснений может говорить о том, что подгузники малышу не подходят.

Как выбрать правильные памперсы для ребёнка? Важные критерии

Соответствие весу ребенка. Срок годности . Обычно он составляет около двух лет. Разделение по половому признаку (для мальчиков и девочек). Наличие дополнительных удобств (пояски, резинки, противовоспалительные компоненты в составе, индикаторы наполняемости и пр.).

Важные правила использования памперсов для малыша

Покраснение кожи под памперсом может быть вызвано ее перегревом. В этом случае следует чаще устраивать малышу воздушные ванны и проветривать комнату. Также не стоит слишком укутывать ребенка в теплом помещении. При болезни малыша и его повышенной температуре лучше обходиться без памперса – он препятствует эффективной отдаче тепла детского организма. Если без памперса совсем не обойтись, то следует выключить обогреватели и проветрить комнату, создав температуру в помещении не более 18 градусов. Памперсы не провоцируют появление пеленочного дерматита . Он обычно образуется от соединения мочи и кала. Своевременная смена подгузников такие неприятности исключает.

Фотоинструкция для родителей: как правильно одевать памперс

Видеоинструкция: как правильно надевать памперс

Поделитесь с друзьями:

Опубликовано в рубрике: Дети , Статьи ;

rss