Реклама на сайте

Главная Новости

Чокер - яркое нововведение 2016 года!

Опубликовано: 02.09.2018

Одно из ярких нововведений 2016 года. «Сhoker» - короткое колье, очень стильное и разнообразное, гибкое и пластичное украшение, которое крепится на шею.

   Оно бывает различных форм и текстур, чокер снабжён регуляторами длины, с помощью которых можно «подогнать» его по своему размеру. Ожерелье изготавливается из разных материалов: начиная от деревянных бусин, заканчивая драгоценными камнями, обрамленными золотом.

   Популярность этого колье велика, его можно увидеть на светских львицах, которые надевают чокеры на важные мероприятия. Красавица Одри Хепберн в кинофильме «Моя прекрасная леди» носила элегантное колье-чокер, а для героини Анджелины Джоли в фильме «Турист» ожерелье сделали из старинной тиары. В жемчужных чокерах сегодня красуются Кристина Агилера, Мадонна и другие мировые звёзды.

   Менее дорогие материалы (дерево, кожа, метал) относятся к стилю унисекс, что позволяет носить украшения не только девушкам. Тон в моде на ношение чокеров задает Джон Гальяно. Не осталась в стороне от модного тренда и 2-летняя Норт Уэст. Дочь Ким Кардашьян позировала в бархатном чокере на семейной рождественской открытке.

   Надевать украшение можно с чем угодно. Кожаные и металлические изделия подойдут под джинсы - нежные и кружевные дополнят ваш вечерний наряд. Ещё одна разновидность этого украшения – чокер тату. Его можно приобрести во многих магазинах или самостоятельно сплести из лески и спандэкса.

   Экспериментируя с подвесками и дополнениями к чокеру, можно создать не только стильное украшение, но и личный талисман-оберег. Мода ХХІ века отличилась своим демократическим многообразием стилей, поэтому подбирайте свой личный чокер и навстречу модным приключениям!

Прокомментировать
rss