Реклама на сайте

Главная Новости

Зерносушилки: продажа зерносушилок, купить зерносушилку новую или б/у, сушильные установки

Опубликовано: 02.09.2018

видео Зерносушилки: продажа зерносушилок, купить зерносушилку новую или б/у, сушильные установки

Работа мобильной зерносушилки Mecmar FSN 15⁄138T

Зерносушилка (зерновая сушильная установка) – разновидность сельскохозяйственного оборудования, предназначенная для просушки урожая зерновых, зернобобовых и масличных культур.



Одним из факторов, непосредственно влияющих на сохранность зерна и семян, является влажность. Вследствие превышения определенных показателей влажности (так называемая, критическая влажность; в зависимости от конкретного вида культуры может составлять до 16%), резко возрастает угроза порчи продукции. Именно при таких показателях заметно возрастает интенсивность дыхания зерна, что, в свою очередь, приводит к повышению температуры, возникновению очагов самосогревания, прорастанию и потере массы. Кроме того, высокая влажность и температура создают комфортные условия для развития вредителей, плесневых грибов и других микроорганизмов.


Поговорим о зерносушилках Урок 2

Для решения этой проблемы перед длительным хранением зерно и семена проходят обработку в специальных агрегатах – зерносушилках. Следует отметить, что применение сушильных установок позволяет не только снизить влажность продукции до необходимых показателей (а значит – во многом гарантировать безопасное хранение в течение длительных сроков), но и обеспечить полное дозревание в случае раннего сбора урожая.


Отзыв о работе мобильной зерносушилки АТМ 34 в хозяйстве ООО “Ефремов Строй“

На рынке представлено достаточно большое разнообразие зерносушилок, заметно отличающихся по принципу работы (поточные, циклические), особенностям конструкции (башенные, модульные, шахтные, карусельные), габаритам и мощности. Кроме того, в отдельную категорию следует вынести мобильные сушильные установки.

Представленная в этом разделе нашего сайта база объявлений поможет Вам в кратчайшие сроки купить б/у зерносушилки производства ведущих мировых марок – Pedrotti, Mathews, Bonfanti, Sukup, Delux и других.

rss