Реклама на сайте

Главная Новости

Как выбрать и установить стеклянные раковины для кухни

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как выбрать и установить стеклянные раковины для кухни

Как выбрать кухонную мойку - Полезные советы
Парящая чаша; прикреплена к стене и как будто бы зависла в воздухе. Такие раковины занимают минимум места, однако данный вариант более уместен в ванной комнате, так как на кухне это не вполне удобно. Чаша на подставке представляет собой столешницу , изготовленную из различного материала, к которой крепится сама чаша из стекла. Это, безусловно, достаточно яркий и красивый вариант. Сама чаша может быть любой формы, цвета и фактуры. Форма может быть и правильная геометрическая, и в форме цветка, и т.д. Стоит отметить, что стеклянные раковины для кухни выбор которых будет наиболее ярким вариантом, могут быть инкрустированы различными украшениями типа разноцветных шаров, цветов, которые выглядят живыми и т.д., также достаточно актуальна гравировка и пескоструйная обработка. В некоторых случаях чаши используются отдельно от подставки. То есть можно приобрести ее отдельно и установить на необходимое подстолье. Умывальник-столешница представляет собой полотно, в которое помещена мойка, она выглядит цельной, швов совершенно не видно, поэтому ее вид достаточно интересен. Сама конструкция выглядит достаточно громоздко, а в некоторых случаях сочетается с тумбой. Установка раковины именно такого типа будет наиболее интересна.

Стеклянные раковины в интерьере

Некоторые считают, что стеклянные раковины для кухни установка приемлема в этом помещении только в том случае, если у вас кухня выполнена в стиле хай-тек . Можем с уверенностью сказать, что это мнение ошибочно. Напротив, именно раковины из стекла прекрасно подходят к любому интерьеру .



Такая раковина отлично впишется в любой интерьер

Любой цвет и форма позволят стать кухне уникальной и привлекательной, а также единственной в своем роде.

Стоит отметить, что многие сомневаются в приобретении раковин из стекла, так как полагают, что они хрупкие. Теперь необходимо оценить все ее свойства.


Стеклянные раковины от торговой марки Kraus. Производство США (www.santehimport.com)

Преимущества:

Закаленному стеклу присуща достаточно высокая прочность и стойкость к внешним воздействиям. Шлифовка стекла полностью исключает возможность навредить себе каким-либо образом. Стекло абсолютно безопасно. Эстетичный внешний вид. Она не только интересная внешне, но и преображается в лучшую сторону, когда в нее льется вода. При достойном обрамлении глянцевой плиткой и другими материалами такая раковина выглядит достаточно интересно. Стойкость к перепадам температур. Они никак не влияют на нее. Вес раковин из стекла намного ниже, чем у фаянсовых и керамических изделий, данный нюанс достаточно важен, так как установка будет простая и безопасная. Стойкость к абразивам и другим химическим средствам, поэтому стеклянная раковина – наиболее приемлемый вариант для кухни. Герметичность и вместительная площадь.

От воды на стеклянной раковине могут оставаться капли, потеки, поэтому она требует более частого ухода


Как выбрать раковину? Обзор

Недостатки таким мойкам также присущи:

Частый уход. Это достаточно неприятно, но ухода она требует тщательного, потому что на ней видны капельки высохшей воды. Достаточно высокая цена. Однако это объясняется тем, что раковины из стекла не имеют серийного производства и изготавливаются в единичных уникальных экземплярах.

После покупки раковины из стекла многие задумываются над тем, на какой сантехнике остановить свой выбор. К ним подходит любая: как выполненная в стиле хай-тек , так и специальная керамическая либо стеклянная. Найти достойное обрамление возможно, стоит только определить стилевую направленность, и помещение будет выглядеть достойно и изящно.

Теперь подарить своей комнате наиболее интересный и эффектный вид просто, можно установить стеклянные раковины для кухни.

Похожие статьи

rss