Реклама на сайте

Главная Новости

Стильные вечерние платья для полных женщин: 25 фото

Опубликовано: 02.09.2018

Для обладательниц пышных форм всегда остается актуальной проблема выбора гардероба, в частности, тяжело приобрести вечерние платья для полных женщин. Если необдуманно подойти к данному решению, несовершенства силуэта способны сыграть злую шутку, а недостатки не только не будут скрыты, а, наоборот, подчеркнуты. Чтобы правильно выбрать наряд, можно предварительно ознакомиться с фото, на которых представлены стильные и модные вечерние платья для полных женщин.

Важные рекомендации

Чтобы найти свое идеальное вечернее платье, полные женщины должны учитывать следующие рекомендации:

обычно дамы с пышным телосложением могут похвалиться большой и красивой грудью, которая обязательно должна быть подчеркнута элементами гардероба – роскошный бюст выделяют платья с зауженным вырезом с кружевной отделкой и открытым декольте; короткие модели вечерних платьев для полных женщин не рекомендованы, как минимум, нужно выбирать среднюю длину; нежелательно приобретать пышные длинные платья, хотя некоторым подходят модели, незначительно расширяющиеся книзу; обтягивающие наряды для пышных форм не подходят, поскольку они выделят все недостатки фигуры – скрыть недостатки поможет одежда, состоящая из нескольких слоев, с ниспадающими складками либо драпировкой; если у женщины крупные руки, ей не стоит выбрать платье с рукавами-фонариками, расширяющимися от плеча, предпочтительнее сверху накинуть болеро.

Данные рекомендации обязательно необходимо учитывать, чтобы получить красивый образ.

Стильные варианты вечерних платьев для полных женщин

Чтобы полной женщине в платье выглядеть не просто красиво, а шикарно, при выборе наряда стоит учитывать цвет, фасон и тип ткани.

Цвет

Идеальными оттенками для вечерних платьев, которые подходят полным женщинам, являются:

серый; графитовый; зеленый; терракотовый; лазурный; серебристый; персиковый; коричневый; изумрудный; синий.

Особенно ценятся стильные черные платья. Они визуально уменьшают объемы и делают фигуру стройнее, придают загадочность и элегантность образу.

На фото представлены фасоны вечерних платьев для полных женщин.

Фасон

Важно подбирать фасон, исходя из типа фигуры:

яблоко (широкие плечи, узкие бедра и выступающий живот) – подходят наряды с V-образным вырезом, модели, которые делают бедра шире; груша (маленькая грудь, относительно тонкая талия, широкие бедра) – вечерние платья должны быть с объемным верхом и пышным низом; песочные часы (тонкая талия, бедра и грудь одинаковых объемов) – дамам с таким телосложением подходят почти любые модели вечерних платьев.

Ткань

Что касается ткани, при выборе стоит отказаться от трикотажа. Обратить внимание необходимо на следующие виды тканей:

бархат; атлас; шелк; шифон; гипюр; кружево.

Платья для полных девушек

Как известно, выглядеть шикарно хочется всем девушкам без исключения, независимо от форм. Юные модницы, которые не имеют идеальной фигуры, также могут создать красивый образ, если правильно подобрать наряд. Главное, не демонстрировать собственные недостатки.

Обычно для полных подходит одежда прямых фасонов, а лишний вес скрывается с помощью тщательно подобранных узоров либо драпировки.

Стилисты дают следующие советы относительно выбора вечерних платьев для полных девушек:

при наличии крупных ног желательно обратить внимание на платье, которое доходит до середины колена;

На заметку! Удлинить ноги и сделать их стройнее поможет обувь на высоком каблуке. Поскольку дамам пышных форм носить шпильки не рекомендуется, каблук должен быть широким.

если у девушки не слишком красивые руки, ей подойдет платье с рукавом ¾, также можно отдать предпочтение покрою «летучая мышь» (нежелательно надевать одежду без рукавов, с «фонариками» или «лепестками».

Эти рекомендации очень важны, поскольку их игнорирование приведет к тому, что образ получится нелепым.

Платья для пожилых женщин

Женщина в любом возрасте способна удивить окружающих. Чтобы произвести впечатление и сделать свой образ шикарным, необходимо правильно подобрать наряд. Даже самые шикарные вечерние платья для полных женщин могут стать невзрачными, если не прислушиваться в рекомендациям специалистов. Например, представительницам прекрасного пола, которые перешагнули пятидесятилетний рубеж, не следует открывать зону декольте, ведь кожа уже потеряла эластичность и упругость. Поэтому, если у платья глубокий V-образный вырез, его лучше оставить для юных модниц.

Для полных женщин пожилого возраста рекомендуется обратить внимание на одежду, которая прикрывает плечи и руки. Короткие наряды уже под запретом, поскольку смотрятся нелепо. Минимальная длина – до колена. В пожилом возрасте актуально использовать корректирующее белье.

На фото показаны модели стильных вечерних платьев для полных пожилых женщин.

Платья для невысоких женщин

На выбор одежды для полных влияет и рост. Чем он ниже, тем пышнее кажутся формы, поэтому подобрать комплект для праздничного вечера становится настоящей проблемой. Таким женщинам рекомендуется обращать внимание на наряды, которые способны визуально вытянуть силуэт, что автоматически зрительно сделает фигуру стройнее.

С данной задачей справляются стильные платья с контрастными цветовыми вставками, вертикальными линиями, слегка расклешенным низом.

Платья для дам с выделяющимся животом

Обычно выпирающийся живот стараются замаскировать под свободной мешковатой одеждой. Многие придерживаются мнения, что балахоны скрывают все недостатки фигуры. Стоит отметить, что это неправильно. Стилисты рекомендуют полным женщинам, у которых выпирает животик, обратить внимание на вечерние платья А-силуэта, греческие одеяния, с запахом.

Соблазнительно смотрятся наряды с вырезов в виде треугольника, которые слегка приоткрывают грудь, создавая сексуальный образ. Для полных женщин с выделяющимся животиком подходят наряды с линией талии, проходящей под грудью.

Длинные вечерние платья

У большей части моделей стильных вечерних платьев, особенно для полных женщин, низ доходит до пола. Что касается фасонов мини, они пользуются меньшей популярностью. На фото можно увидеть, какие праздничные короткие платья существуют для полных женщин.

Длинные вечерние платья полностью скрывают крупные ноги, что является преимуществом для дам с пышными формами. К тому же, подобные модели указывают на хороший вкус их владелиц, подчеркивает стиль.

Известны такие фасоны длинных платьев для полных:

сарафан на широких бретельках (одной или двух), в котором соблазнительно оголяются плечики, наряд может быть дополнен кружевами, пайетками, стразами или бисером; вечерние наряды из бархата – данный материал обладает уникальными свойствами, за счет которых удается скрывать недостатки фигуры; греческие наряды – для полных дам отлично подходят модели, собранные под грудью, что дает возможность отвлечь внимание от недостатков.

Если правильно выбрать покрой и силуэт вечернего образа, любая женщина почувствует себя королевой.

Короткие вечерние платья

Несмотря на то, что стилисты рекомендуют полным женщинам обращать внимание на длинные вечерние платья, некоторые решаются приобретать наряды мини. Действительно, некоторые дамы с пышными формами могут себе позволить такое экстравагантное одеяние. Желательно, иметь при этом ровные красивые ноги, что, впрочем, актуально и для худых женщин.

Как правило, для полных дам стоит выбирать короткие вечерние платья в виде футляра. Не менее интересно выглядят модели прямого кроя, которые декорированы в районе талии. Также неплохо смотрятся варианты с расклешенной пышной юбкой.

Таким образом, выбрать нарядное вечернее платье для полных женщин не является проблемой, если прислушиваться к рекомендациям стилистов. И многообразие фото с моделями нарядов – явное тому подтверждение.

rss