Реклама на сайте

Главная Новости

Бабушка, а почему у твоего телефона такие большие кнопки?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Бабушка, а почему у твоего телефона такие большие кнопки?

Нашли ПОСЫЛКИ под дверью! Что в них?

 

Безоговорочное властвование смартфонов с тачскрином, мощной камерой и кучей прочих разнообразных функций сегодня не оспаривается, пожалуй, никем. Иметь такой гаджет для нынешней молодежи это часть моды, часть устоявшегося имиджа. Если с молодым поколением все ясно – им подавай и экран больше и процессор мощнее, тогда как быть с теми, кто жил во времена, когда слово «телефон» ассоциировалось с массивным стационарным аппаратом? Для пожилых людей компания Just5 создала линейку мобильных телефонов CP10s.


Кто пришел к Диане в Гости

Взглянув на это творение, не сразу понимаешь, что это, собственно, такое – так прочно в нашу жизнь вошел образ современного телефона. Первое, что бросается в глаза - это размер клавиатуры, она составляет примерно 2/3 размера передней панели телефона (Apple с iPhone, iPad и их тенденцией на увеличение дисплея гаджетов нервно хихикают). Кнопки очень крупные и удобные на ощупь, их сложно перепутать при слепом нажатии, да и расцветка клавиш не располагает к случайной ошибке при наборе номера. Вообще, цветовое решение у CP10s это что-то вроде фишки, в наличии имеются как скучные черно-белые корпусы, так и веселые (что немаловажно – хорошо различимые) цвета клавиш. Особой пикантности придает тот факт, что клавиатура раскрашена в схожих тонах с международным флагом сексуальных меньшинств, знающие люди улыбаются, а тем, кто «не в теме» следует два раза подумать, прежде чем дарить кому-нибудь данный аппарат.


Делаем Телефон,Чехлы и Наушники для Кукол ❤️ Полимерная глина Мастер класс ❤️ Ирина Иваницкая

 Кроме шуток – телефон в использовании действительно будет очень удобен для пожилых людей, набор номера или создание текстовых сообщений у пенсионеров не вызовет особых трудностей. Дисплей обладает яркой и контрастной оранжевой подсветкой, шрифты крупные, информация легко считывается людьми со слабым зрением и без очков. И, наверное, самой важной функцией CP10s является специальная  SOS-кнопка, расположенная на задней панели, которая позволяет провести рассылку сообщений с просьбой о помощи (текст СМС и номера адресатов можно изменить), что крайне важно для тяжелобольных людей в критической ситуации. Как и подсветка, клавиша-слайдер имеет яркий оранжевый цвет и сделана она из прорезиненного материала, поэтому непреднамеренное нажатие исключено. Заряда аккумулятора хватает почти на 200 часов в режиме ожидания и до 8 часов в режиме работы. Зарядное устройство имеет разъем, схожий с ЗУ телефонов Nokia, а значит, найти замену в случае пропажи не составит труда.

Возможно Вам будут интересны следующие материалы

 

rss