Реклама на сайте

Главная Новости

Отзыв об американском мейлфорвардере Бандеролька и доставке через отделение Почты России в Берлине Qwintry Eco Post (Квинтри Эко Пост)

Опубликовано: 27.08.2018

Заказывать в США и вообще за рубежом стали на порядок меньше. Да и посылки уже получаются легкие, тогда как раньше были по 10-15 кг раз в 2-3 месяца. Стоимость доставки тоже в долларах, так что и здесь всё время хочется сократить расхода. Поскольку в последнее время пользовался американским почтовым посредником Бандеролька от Qwintry , то решил испытать их доставку Qwintry Eco Post (Квинтри Эко Пост). На трёх килограммах экономия по сравнению с курьерской доставкой Qwintry Air была всего 7 долларов, но зато таможенная декларация заполняется очень просто (аналогично государственной почте USPS).

Килограмм при доставке более тяжелых посылок конечно выходит дешевле, а так всё равно вышло чуть более 20 долларов / кг. И это даже без страховки. Хотя отдавать по 3 доллара за каждые 100 я тоже не стал, да и вообще в последние пару-тройку лет страхую в основном только посылки с ценной электроникой. Всем конечно рекомендовать такой вариант не буду. В частности потому, что посылка, доставляемая Qwintry Eco Post (Квинтри Эко Пост) оказалась вскрытой.

В отделении Почты России пришлось довольно прилично постоять. Бегло посмотрел упаковку, подписал, что претензий к ней не имею, и сразу же после этого заметил, что скотч Бандерольки был порезан, а вместо него использовался обычный.

На почте не стал уже вскрывать посылку в присутствии сотрудников. Дома обнаружил, что и пакет тоже вскрывался. Одна из вещей лежала на поверхности.

К счастью, ничего не было украдено. Но если бы обнаружил пропажу дома, то и при оплате страховки уже вряд ли что-то можно было бы получить, т.к. осматривать содержомое вскрытой посылки нужно было в отделении Почты России в присутствии её сотрудников.

Скорее всего, интерес к посылки проявили именно таможенники. Я заказал батарейки для часов трёх различных видов, при этом брал сразу упаковку из 5 штук, т.к. иначе вся затея теряет смысл из-за стоимости доставки. Вообще конечно можно было бы просто купить батарейки в офлайне, но иногда проще просто добавить в корзину на Амазоне, чтобы не заморачиваться с поиском.

Сроки доставки через отделение Почты России в Берлине ожидаемо выше, чем при использовании курьерской доставки Qwintry Air. Рассчитывал примерно на 3-4 недели, Бандеролька справилась чуть быстрее.

Бандеролька традиционно даёт скидки за написание отзывов по доставке. Каждый раз размер купона на скидку получается разным. В этот раз мне дали скидку всего 3% (раньше я считал, что несколько фотографий и хотя бы пара абзацев текста гарантируют как минимум 10% скидку, но оказался не прав), причём она распространялась только на курьерскую доставку Qwintry Air. Если бы скидка была больше, то вполне мог бы выбрать и последний способ доставки. Отзыв на сайте Бандерольки опять же оставлял прямо перед объединением посылок, т.к. купон за отзыв действителен только в течение 45 дней.

Стоимость доставки Qwintry Eco Post (Квинтри Эко Пост) могла бы быть и пониже. Но радует уже то, что есть альтернатива ежегодно дорожающим услугам государственной почты США. Которая к тому же не требует предоставления паспорта и заполнения сложной декларации. Тем более, что Почта России позволяет доставить посылки в любой населенный пункт России, в том числе в такие, где не присутствуют курьерские службы.

В общем и целом, могу порекомендовать американского почтового посредника Бандеролька от Qwintry , а также метод доставки через отделение Почты России в Берлине (Германия).

Смотрите также:

Дата публикации: 24 сентября 2015 года

ГлавнаяПокупки за рубежомОтзыв об американском мейлфорвардере Бандеролька и доставке через отделение Почты России в Берлине Qwintry Eco Post (Квинтри Эко Пост)
rss