Реклама на сайте

Главная Новости

Как загрузить видео на AliExpress ·. Видео на Алиэкспресс: как загрузить. Как и зачем нужно загружать видео на Алиэкспресс.

Опубликовано: 18.03.2018

Как загрузить видео на AliExpress ·. Видео на Алиэкспресс: как загрузить. Как и зачем нужно загружать видео на Алиэкспресс.

Как снять видео для диспута на Aliexpress. Video for dispute on Aliexpress

Сегодня поговорим о том, как загрузить видео на сайт Алиэкспресс и зачем вообще это может потребоваться.



Зачем загружать видео на Алиэкспресс

Загрузка видео на Алиэкспресс может понадобиться в том случае, если вы открыли спор и вам требуется предоставить доказательства своей правоты. Многие пренебрегают этим, предлагая на обозрение продавцу и медиаторам исключительно фотографии. Однако именно видеосъемка поможет значительно ускорить процесс разрешения диспутов. Рациональный подход к покупкам с Алиэкспресс поможет вам сохранить не только свои деньги и время, но и нервы.


ЛАЙФХАК. СПОР НА АЛИЭКСПРЕСС: КАК ЗАГРУЗИТЬ БОЛЬШОЕ ВИДЕО

Как правильно записывать видео для Алиэкспресс

Немаловажную роль играет сама видеосъемка, все должно происходит по строгому регламенту. Некоторые покупатели, не имеющие достаточного опыта покупок на китайской площадке, поступают так: распаковывают вещь, обнаруживают дефект, это в лучшем случае, либо вообще находят в пакете не то, что заказывали. И только после этого начинают фиксировать произошедшее на камеру.

Правильная съемка должна начинаться еще в момент распаковки пакета. Т.е. вы получили посылку, пришли с ней домой, уютно уселись за стол, положили перед собой пакет и… запись началась. Для начала вы должны заснять внешнюю оболочку посылки: адрес доставки , адрес отправителя и прочую информацию на этикетке. Удостоверьтесь, что все данные четко видны и читабельны на видео.

Только после этого можете приступать к распаковке, опять же, под прицелом камеры. Комментировать свои действия совсем не обязательно, но, если сильно хочется, то можете. После того, как содержимое пакета извлечено наружу, внимательно все осмотрите. Проверьте купленные предмет (-ы) на наличие разного рода дефектов. Если вы обнаружите брак , обязательно продемонстрируйте это на видео. Покрутите вещь, показывая ее в разных ракурсах.

Как загрузить видео на Алиэкспресс

К сожалению, залить видео непосредственно на сайт Алиэкспресс не получится. Представьте, сколько пользователей на сайте, и если каждый будет грузить видеоролики, места на диске просто не хватит. Поэтому Алиэкспресс изначально не предусмотрел такую возможность. Но выход есть. На помощь приходят сторонние и уже зарекомендовавшие себя с положительной стороны ресурсы:

Яндекс. Диск YouTube Гугл. Диск

Неважно, каким ресурсом вы будете пользоваться, главное, чтобы видео было доступно для скачивания. Как только ролик будет загружен, в тексте диспута, рядом с разъяснениями и описанием ситуации вставьте ссылку на видео.

Может случиться такое, что продавец будет утверждать, что выбранный вами ресурс не поддерживается в Китае. Как правило, такое частенько касается YouTube. Вообще, многие русскоязычные сервисы непонятны для китайцев, поэтому им проще сказать, что видео не грузится или сайт не открывается. Поэтому лучше всего использовать англоязычные сервисы, например: Mediafire.com. Разобраться в нем вам будет несложно, несмотря на сплошной английский язык и отсутствие русскоязычных пользователей, зато вы можете быть уверены, что этот сайт прекрасно работает на территории Китая без каких-либо сбоев.

Споры — неприятный процесс как для продавца, так и для покупателя. Один хочет прибыли, другой – качественный товар за уплаченные деньги. Чтобы свести к минимуму количество диспутов, всегда проверяйте продавца на честность, читайте отзывы о товарах, а если присутствуют сомнения – лучше откажитесь от покупки в конкретном магазине, особенно если вещь дорогостоящая.

rss